28 марта 2024 • Чт • 15:22

В саду Шевченко Орска планируют заменить более 300 старых деревьев молодыми саженцами

14.09.2021
1262
В саду Шевченко Орска планируют заменить более 300 старых деревьев молодыми саженцами в рамках большой реконструкции территории.

Напомним, в этом году сад победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Теперь он получит более 72 млн рублей на обновление территории.

Реконструкция должна начаться весной 2022 года с наступлением благоприятных погодных условий. В рамках нее планируется создать в саду несколько функциональных зон: парадную, молодежную, центральную (с сезонными кафе), игровую, спортивную и прогулочную. Как сообщает пресс-служба администрации города, с предпринимателями города уже решается вопрос размещения нестационарных торговых объектов, вошедших в концепцию проекта. 
 
Кроме того, во время благоустройства будут меняться и старые деревья на молодые саженцы – более 300 штук. Их закупка уже тоже обсуждается с областными питомниками.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел