29 марта 2024 • Пт • 10:25

«РВК-Орск» приглашает на собрание представителей компаний по вывозу стоков

13.09.2021
831
«РВК-Орск» проведет собрание для представителей компаний, оказывающих ассенизаторские услуги. В ходе встречи возчиков проинформируют о специальных точках слива и порядке заключения договоров между водоканалом и частными операторами. Ведь утилизация сточных вод допустима в строго отведенных точках приема, сливать стоки в несанкционированном месте нельзя.

Несмотря на то, что большинство строений в городе подключено в централизованной системе водоотведения, по-прежнему остаются объекты, оснащенные выгребными ямами и септиками, откуда необходимо вывозить и утилизировать хозяйственно-бытовые стоки. Подобные услуги оказывают специализированные операторы, осуществляющие ассенизаторскую откачку сточных вод. Очень важно, чтобы такой слив откачанных вод производился исключительно в узаконенных местах в соответствии с экологическими и санитарными нормами,  для этого возчики должны заключить договорные отношения с ООО «РВК-Орск». 

С целью информирования частных организаций об определенных точках приема сточных вод и порядке заключения договоров на прием стоков, в ООО «РВК-Орск» состоится собрание. Встреча будет проходить 15 сентября, в кабинете главного инженера (г. Орск, ул. Крупской, 15), начало в 10:00 часов.

Если жители заказывают услуги по откачке и вывозу стоков у частных ассенизаторов, то им стоит уточнять у исполнителей наличие договора с водоканалом. Если такой договор отсутствует, то нет никакой гарантии, что возчик сольет стоки в узаконенном месте, а не в ближайшей лесной полосе или в непосредственной близости от поселка.

Забота об улучшении экологии – наша общая задача.  

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел