Сергей Кращук: «В наших силах все изменить»

13.09.2021
1998
Сергей Кращук
В силах каждого человека изменить жизнь к лучшему. Сделать так, чтобы молодежь и молодые семьи оставались в Орске, воспитывали здесь своих детей и были счастливы. Сделать город чище, парки зеленее, дворы  комфортнее можно и нужно совместными усилиями. В этом уверен руководитель ПАО «Орскнефтеоргсинтез» Сергей Кращук. 
Ежедневно общаясь с людьми, знаю, какие проблемы волнуют горожан. Имея большой опыт производственной и управленческой деятельности, являясь руководителем крупнейшего в Орске предприятия, чувствую в себе силы и возможности для решения многих вопросов, – заверил Сергей Геннадьевич. 

 Всю жизнь в «нефтянке»

Я родился в Иркутске в семье советских рабочих. Детство проходило как у всех: школа, улица, спортивные секции, пионерские лагеря. Служил в армии, в роте радиотехнического обеспечения 177-го авиационного полка в Клину. При поддержке родителей выбрал будущую профессию и поступил в Иркутский политехнический институт. Трудовой путь начинал на «Ангарскнефтеоргсинтез»
Сергей Кращук 
Руководитель ПАО «Орскнефтеоргсинтез»

За 30 лет в «нефтянке» Сергей Кращук прошел путь от оператора до генерального директора. Возглавлял направление по восстановлению нефтеперерабатывающего завода в Боснии и Герцеговине, где буквально за два года  с командой подняли завод из руин. Затем занимал руководящие должности на Афипском и Краснодарском нефтеперерабатывающих заводах.   В 2020 году возглавил ПАО «Орскнефтеоргсинтез» Во всех делах его поддерживают супруга и 14-летний сын. 

Что сделано

Сегодня идет процесс серьезного преобразования предприятия. Мы реализовываем самый большой инвестиционный проект в Оренбуржье по строительству новых объектов на заводе. В рамках модернизации на завод привлекается около 1000 рабочих. Началось поэтапное увеличение заработной платы специалистам рабочих профессий. Внедряется программа поощрений за рационализаторские предложения. Восстановлена советская система шефства мастеров над новыми сотрудниками. Меняется программа социальной поддержки сотрудников. При этом завод регулярно оказывает благотворительную помощь учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта, – отметил Сергей Кращук. 
Только в этом году предприятие выделило несколько миллионов рублей на благотворительную помощь. Помогли приобретать форму для школьников победителям регионального этапа Всероссийских «Президентских состязаний». Направляли денежные средства в Орский нефтяной техникум для приобретения мебели. Привели в порядок территории возле Драматического театра. Финансировали поисковую экспедицию ребят в Новгородскую область. Завод всегда помогал и будет помогать городским учреждениям.

Помогать ветеранам – еще одна важная  задача предприятия. На ОНОСе  действует социальная программа поддержки  не только действующих сотрудников, но и 1400 ветеранов завода. Активно работает совет ветеранов и музей завода. 

План работы Сергея Кращука

Команда единомышленников во главе с Сергеем Кращуком сегодня разрабатывает эффективные подходы к ведению хозяйства не только на заводе, но и в Октябрьском районе Орска. Существенным подспорьем в этом вопросе являются наказы, полученные в ходе встреч с населением. В списке запланированных дел: благоустройство 30 дворов, ремонт 20 детских игровых комплексов, контроль за ремонтом 30 многоквартирных домов.  Важно  грамотно и всерьез заняться Елшанкой – очистить русло,  привести в порядок берега. Важно и сажать деревья в Орске. У завода есть хороший опыт озеленения города. Он будет продолжен.  Уже начата работа по созданию образовательного центра на базе детского лагеря «Спутник», создается экологический совет.  Все можно сделать вместе!  

Я уверен в своем коллективе и в своих силах. Умею восстанавливать порядок в самых сложных ситуациях. Приведу в порядок и Октябрьский район Орска! 
Сергей Кращук 
Руководитель ПАО «Орскнефтеоргсинтез»


*Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 21 Кращук С. Г.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел