Главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев рассказал о предстоящем выезде и вратарях

13.09.2021
1646
Евгений Зиновьев
Позади три тура регулярного чемпионата ВХЛ. «Южный Урал»  одержал в родных стенах две победы над «Зауральем» 2:0 и «Челметом» 5:2, уступив «Горняку» 0:4. В активе 4 набранных очка и место в зоне попадания в плей-офф. Бескомпромиссная борьба в турнире только разворачивается. Впереди еще 49 игр, а главное первое выездное турне команды с 17 по 23 сентября по маршруту Пенза – Казань – Самара – Тольятти.  Наш корреспондент поинтересовался у главного тренера «Южного Урала» Евгения Зиновьева, как проведет подготовку к ответственным играм на выезде команда. 

Евгений Зиновьев: —  Традиционная подготовка. После победы над «Челметом» мы предоставили парням один выходной день,  в воскресенье. Они это заслужили. Потом начнется непосредственная подготовка к играм. Три дня поработаем над тактикой, она будет учитывать выездной характер матчей; «покатаем» оборону, большинство, меньшинство.  Есть над чем поработать. Все по плану. 

Урал56.Ру: — Поездка состоится традиционно на клубном автобусе? 

Евгений Зиновьев: — До Пензы мы поедем на поезде, а уже оттуда по городам будем перемещаться на клубном автобусе. 

Урал56.Ру: — В первых играх на льду появлялись двое из трех вратарей, Ваше мнение об их игре. Сыграет ли  в ближайшее время и Константин Кузмаул? 

Евгений Зиновьев: — Во-первых, отмечу, что в игре с челябинцами запасным  вратарем и был Константин, уверен, что его время появления на льду придет. Во-вторых, отмечу, что у нас три хороших вратаря: Роман Смирягин и Сергей Кудрявцев уверенно защищали ворота команды в предыдущих встречах. Особых вопросов к ним не было. Будем смотреть – кто лучше выглядит, тот выйдет на площадку. С голкиперами работает тренер по вратарям  Михаил Демидов, он информирует меня о готовности парней, но окончательное решение – кто встанет «в рамку» за мной! 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел