«Ну какой я глава города? Я ругаюсь много»: Министр строительства Александр Полухин не хочет быть главой Оренбурга

11.09.2021
3474
Министр строительства, дорожного хозяйства, ЖКХ и транспорта Оренбургской области Александр Полухин
Во время пресс-конференции министра строительства, дорожного хозяйства, ЖКХ и транспорта Оренбургской области Александра Полухина корреспондент Урал56.Ру задал ему вопрос о том, не хочет ли он возглавить город Оренбург, если со своей должности уйдет Владимир Ильиных.

Урал56.Ру: — Скорее всего этой осенью Оренбург снова останется без главы города. Сегодня на пресс-конференции мы поняли, что вы знаете очень хорошо наш город - каждую улицу и каждый переулок. Скажите, хотели бы вы стать главой города Оренбурга?

 — Ну какой я глава города? Я ругаюсь много. Глава города - это другая работа, на нее надо учится, к ней надо быть предрасположенным. А я всю жизнь занимался другим. При всем моем уважении, в 45 лет меняться не хочу. Можно я и дальше буду заниматься строительством.
Этот вопрос был связан с тем, что Александр Полухин признался, что почти месяц министерство курирует ремонт дорог в Оренбурге. Он подробно отвечал на вопросы про ремонт дорог в областном центре, перспективы развития Оренбурга. Видно, что он прекрасно знает про кадровые проблемы в управлении строительства и дорожного хозяйства администрации.

Также есть большая вероятность, что уже в сентябре 2021 года Владимир Ильиных покинет должность главы города Оренбурга. Главная кандидатура на эту должность - действующий первый заместитель мэра Сергей Салмин, который ранее был министром спорта и главой Бузулука. К слову, он не против пойти на повышение в администрации города. Об этом он рассказал в большом интервью Урал56.Ру. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел