Сотрудники ФСБ провели урок мужества в подшефном классе школы № 53 Орска

10.09.2021
2534
Урок мужества в школе №53 г.Орск
Урок был посвящен Феликсу Дзержинскому, профессиональному революционеру, политическому деятелю. В процессе своей деятельности он заведовал Всероссийской чрезвычайной комиссией при СНК РСФСР, возглавляя коммунистическое хозяйство, одновременно был председателем комиссии по улучшению жизни детей, кандидатом в члены Политбюро ЦК партии и т.д.

Школьникам в доступной и интересной форме, с помощью слайдов, фотографий и фильма рассказали об этом человеке – «Железном Феликсе». А также подарили книгу о ВЧК.


Кстати, это не первый и далеко не последний подобный урок. Поскольку этот класс является для ФСБ подшефным, сотрудники службы стараются организовать для учащихся интересные, познавательные и в то же время воспитательные и патриотические мероприятия довольно часто. Они приурочены и к памятным датам и событиям, и просто к известным историческим личностям.


Надо сказать, что школьники с удовольствием слушают и участвуют в подобных «экскурсах» в историю. Тем более, что зачастую на такие уроки приходят и известные люди города, руководители. Сегодня, например, перед учащимися с напутственными словами выступили глава города Василий Козупица и сотрудники отдела в г. Орске УФСБ России по Оренбургской области.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
10.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел