Узнать больше о вакцинации: в «Росводоканал Оренбург» прошла встреча с экспертом-иммунологом

10.09.2021
1008
В «Росводоканал Оренбург» продолжается вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день привились 459 сотрудников предприятия. Для тех, кто еще сомневается в эффективности прививочной кампании, была организована встреча с заведующей отделом иммунопрофилактики Оренбургской областной инфекционной больницы Натальей Лукериной.

В ходе мероприятия врач-иммунолог рассказала об особенностях течения коронавируса, об имеющихся вакцинах, о противопоказаниях к вакцинации, о выработке иммунитета и сроках защиты. 

Подпись под картинкой


Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Оренбургской области по-прежнему остается на высоком уровне. Если раньше, в основном, ею болели люди старшего возраста, то сегодня новый тип COVID-19 поражает все чаще молодых. Растет и количество заразившихся детей.  Единственный эффективный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья - это выработать коллективный иммунитет. Его может обеспечить только вакцинация. И хотя не всегда прививка защитит от заражения, но от тяжелого течения болезни и летального исхода она стопроцентно убережет, - сообщила Наталья Владимировна.
После информационной части работники предприятия поинтересовались побочными эффектами прививки, необходимым количеством антител в крови, составом вакцины, влиянием сопутствующих заболеваний на самочувствие при вакцинации. На все возникшие вопросы получили исчерпывающие ответы. Как результат, многие сотрудники после встречи пересмотрели свое отношение к вакцинации.


Массовая прививочная кампания - это единственный способ победить пандемию и вернуться к нормальной жизни. Мы должны обезопасить себя, своих близких и коллег. На предприятии уже не в первый раз организуются встречи со специалистами в формате вопрос-ответ по вакцинации от коронавируса, и мы видим положительный эффект от таких мероприятий. Сегодня сотрудники водоканала в очередной раз получили ответы на все интересующие их вопросы», - отметила директор по персоналу «Росводоканал Оренбург» Светлана Гонак.  
 

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел