29 марта 2024 • Пт • 16:23

В Оренбурге наградили победителей и лауреатов XXI областного конкурса «Лидер экономики Оренбургской области»

09.09.2021
1359
В Оренбурге состоялось награждение победителей и лауреатов XXI областного конкурса «Лидер экономики Оренбургской области». Кроме наград в ставших традиционными номинациях, в 2021 году губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил и новую – медаль «Лучший работодатель Оренбуржья 2021». Победителями в этой номинации стали руководители пяти предприятий. Члены жюри признали эти организации лучшими в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

Награды



Свою историю региональный конкурс «Лидер экономики Оренбургской области» ведет с с 2001 года. В 2021 году в конкурсном отборе участвовало более 900 предприятий, на областной этап вышли 153 номинанта от 67 организаций и 16 муниципальных образований. Всего за годы проведения конкурс «Лидер экономики» охватил более 3 тысяч хозяйствующих субъектов области. В своей работе члены жюри оценивали участников конкурса от 11 до 35 показателей (в зависимости от номинаций). Среди этих показателей рост объема выручки и производительности труда, эффективность использования капитала и основных средств, налоговые выплаты в бюджет региона, инвестиции, текучесть кадров, затраты на экологию, оздоровление и охрану труда, задолженности перед бюджетами.
– Сегодня в этом зале собрались лучшие руководители предприятий и учреждений области, муниципалитетов. Специалисты высокого класса и опытные профессионалы. Радует, что среди участников конкурса с каждым годом становится больше малых и средних предприятий, сейчас – уже больше трети от всех конкурсантов. В последние полтора года все мы живем и работаем в новых условиях. И мы понимаем, что сохранить лидерские позиции сейчас значительно труднее. Но вы достойно проходите эти испытания. Своим трудом доказываете, что профессиональный подход, гибкость и оперативность в принятии решений, быстрая смена приоритетов, адекватный отклик на актуальные изменения конъюнктуры могут помочь в преодолении любых трудностей, – подчеркнул губернатор Денис Паслер в своей приветственной речи к победителям и лауреатам конкурса.
Отметим, что среди победителей и лауреатов конкурса значительное число составили зарегистрированные кандидаты на выборы в Законодательное Собрание Оренбургской области, которые состоятся 17-19 сентября этого года




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
09.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел