«Все намного серьезнее, чем нам кажется!»: В Оренбурге в Covid-госпитале при ООКБ №2 родился здоровый ребенок

08.09.2021
2161
В реанимации Covid-госпиталя при ООКБ №2
7 сентября в Covid-госпитале при Оренбургской областной клинической больнице №2 врачи-акушеры приняли успешные роды у женщины, которая тяжело болеет новой коронавирусной инфекцией.

Врач анестезиолог-реаниматолог Диана Геворкян

В Instagram аккаунте ООКБ №2 сообщается, что новорожденный ребенок полностью здоров, его жизни ничего не угрожает. В то же время за жизнь роженицы врачи продолжают бороться. Врач анестезиолог-реаниматолог Оренбургского областного перинатального центра Диана Геворкян сказала следующее:
Рождение малыша в ковид-госпитале – это единственные минуты для улыбок. Все намного серьезнее, чем нам кажется. Берегите себя!
Диана Геворкян
Врач анестезиолог-реаниматолог ООКБ №2

Также в сообщение больницы говорится:
Напоминаем работодателям, что согласно Указу губернатора, вы должны отправить беременных женщин на удаленную работу. Это ваша обязанность! Дорогие женщины, если вы ждете ребенка, вы должны ограничить свои контакты с посторонними людьми. Все ваши близкие должны быть вакцинированы. Также мы советуем беременным женщинам обсудить вопрос вакцинации со своим врачом в женской консультации. Берегите себя, берегите своего ребенка!
Оренбургская областная клиническая больница №2


Ранее стало известно, что главный Covid-госпиталь Оренбургской области, который находится при Оренбургской областной клинической больнице №2, был расширен до 3 корпусов. Вместимость госпиталя сейчас около 700 коек. В этой больнице лечатся беременные женщины со всей Оренбургской области, у которых тяжело проходит заболевание. Беременные, у которых болезнь протекает в легкой форме, проходят лечение в Оренбурге в роддоме на ул. 8 Марта. По данным минздрава Оренбургской области, в последнее время (с начала августа 2021 года) ежедневно госпитализируются в Covid-центры от 167 до 499 пациентов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел