
В реанимации Covid-госпиталя при ООКБ №2
7 сентября в Covid-госпитале при Оренбургской областной клинической больнице №2 врачи-акушеры приняли успешные роды у женщины, которая тяжело болеет новой коронавирусной инфекцией.

Врач анестезиолог-реаниматолог Диана Геворкян
Рождение малыша в ковид-госпитале – это единственные минуты для улыбок. Все намного серьезнее, чем нам кажется. Берегите себя!
Напоминаем работодателям, что согласно Указу губернатора, вы должны отправить беременных женщин на удаленную работу. Это ваша обязанность! Дорогие женщины, если вы ждете ребенка, вы должны ограничить свои контакты с посторонними людьми. Все ваши близкие должны быть вакцинированы. Также мы советуем беременным женщинам обсудить вопрос вакцинации со своим врачом в женской консультации. Берегите себя, берегите своего ребенка!
Ранее стало известно, что главный Covid-госпиталь Оренбургской области, который находится при Оренбургской областной клинической больнице №2, был расширен до 3 корпусов. Вместимость госпиталя сейчас около 700 коек. В этой больнице лечатся беременные женщины со всей Оренбургской области, у которых тяжело проходит заболевание. Беременные, у которых болезнь протекает в легкой форме, проходят лечение в Оренбурге в роддоме на ул. 8 Марта. По данным минздрава Оренбургской области, в последнее время (с начала августа 2021 года) ежедневно госпитализируются в Covid-центры от 167 до 499 пациентов.