В Оренбургской области план по ремонту дорог выполнен уже на 64%

08.09.2021
1469
Министр строительства, дорожного хозяйства, ЖКХ и транспорта Оренбургской области Александр Полухин
8 сентября в Оренбурге в штабе ГУП «Оренбургремдорстрой» на объекте «строительство улицы Маршала СССР Рокоссовского» прошел брифинг заместителя председателя правительства Оренбургской области – министра строительства, дорожного хозяйства, ЖКХ и транспорта Александра Полухина. Он рассказал о ходе реализации нацпроекта БКАД в 2021 году.

Во время брифинга Александр Полухин сообщил:
Общий объем дорожного фонда Оренбургской области примерно 21 млрд рублей, в том числе 15,4 млрд рублей региональный дорожный фонд. Он включает в себя национальный проект «Безопасные качественные дороги» – 6,9 млрд рублей, 2,47 млрд рублей муниципальные дорожные фонды, 1 млрд рублей – мосты и сооружения, 4 млрд рублей – содержание региональных и муниципальных дорог. Помимо этого, около 6 млрд рублей выделено на федеральные дороги, которые находятся в Оренбургской области. В 2021 году будут отремонтированы 625 километров дорог. В том числе 383 км в рамках нацпроекта БКАД в двух агломерациях – оренбургская и орская. Помимо этого, федеральные власти отремонтируют 130 км федеральных трасс в регионе. Будут отремонтированы 14 мостовых сооружений, 3 из них уже завершены. Процент выполнения всех работ на сегодня – 64%.
Александр Полухин
Министр строительства, дорожного хозяйства, ЖКХ и транспорта Оренбургской области
Также он рассказал, что городу Оренбургу были дополнительно выделены из бюджета области 175 млн рублей. На эти средства будут выполнен ремонт 11 дорог, общей протяженностью 11,7 км. Также в этом году начнется ремонт улицы Автодромной. Александр Полухин сказал по поводу ремонта этой улицы: «Будем ремонтировать ее быстро, жестко и в короткие сроки». Он сообщил, что в этом году другим муниципалитетам была выделена дополнительная субсидия на ремонт дорог в размере 517 млн рублей. Все контракты отыграны и находятся на исполнении.

Строительство улицы Имени Маршала СССР Рокоссовского 

Также министр Александр Полухин рассказал о ходе строительства объектов в рамках нацпроекта «Жилье». В 2021 году начались работы по строительству новой дороги – улица Рокоссовского, которая соединит сразу несколько новых жилых массивов с пр. Победы и ул. Терешковой. Помимо этого, в 2021 году начнутся работы по строительству дублера ул. Чкалова и пр. Гагарина. Новая дорога будет проходить от ул. Степана Разина до Загородного шоссе, пересекая улицы Мира и Уральскую. Сроки реализации проекта – 3-3,5 года. 
В 2022 году региональные дороги отремонтируют в объеме 298 км. В Оренбурге список дорог, которые будут отремонтированы, уже утвержден. Также в следующем году большие работы пройдут по ремонту дорог в городских поселках Оренбурга – Краснохолм, Городище, Самородово и др.
Александр Полухин
Министр строительства, дорожного хозяйства, ЖКХ и транспорта Оренбургской области
В рамках инициативного бюджетирования в 20 сельских поселениях будут отремонтированы дороги на общую сумму 31 млн рублей. Глава регионального минстроя сообщил, что с каждым годом эта региональная программа набирает оборот, все больше сельских поселений участвуют в ней.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел