Передать показания счетчиков воды можно через сайт «РВК-Орск»

08.09.2021
2758
Теперь абоненты «РВК-Орск» могут передавать показания счетчиков воды через официальный сайт водоканала. Сообщить показания приборов учета, заполнив специальную форму, могут как жители города, так и юридические лица. Развитие современных цифровых сервисов для удобства потребителей — важное направление развития предприятий ГК «Росводоканал». Сегодня абоненты для взаимодействия с водоканалами могут использовать сайт, мобильные приложения, цифровые личные кабинеты. В ближайшее время все цифровые продукты будут интегрированы и в Орске.

Ключевым сервисом является передача показаний счетчиков воды он-лайн через сайт водоканала. Теперь простоту и удобство этого способа могут оценить и орчане. В августе раздел «Абонентам» на сайте «Росводоканал Орск» был дополнен специальными формами, заполнив которые жители города и представители организаций смогут передать показания счетчиков холодной воды буквально в несколько кликов. Сведения напрямую попадают в ресурсоснабжающую организацию. Единственное, что требуется от абонента – своевременно отправить показания, внимательно заполнив все поля. Удобство нового сервиса отмечают и в отделе сопровождения продаж.
 — Мы рады, что у наших клиентов появился еще один удобный способ передачи показаний. Сайт имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, поэтому процедура не потребует много времени. Адаптивный дизайн позволяет комфортно вводить данные как с ПК, так и при просмотре сайта со смартфона. Неоспоримый плюс нового сервиса — абонент не зависит от режима работы компании, как это происходит в случае передачи показаний по телефону или в ходе личного визита в пункты оплаты. Перед запуском система была протестирована, она надежно работает и позволяет сообщать показания приборов учета как жителям многоквартирных домов и частного сектора, так и юридическим лицам. Для каждой из этих категорий абонентов на официальном сайте «Росводоканал Орск» есть своя отдельная вкладка, — рассказала Юлия Юлусова, начальник отдела сопровождения продаж «РВК-Орск».
Перейти на нужную страничку легко — кнопка «Передать показания» доступна на главной странице сайта, абоненту достаточно лишь выбрать один из двух вариантов «Частные лица» или «Юридические лица». Кроме того, сервис доступен при переходе по следующим вкладкам бокового меню:

  • «Главная» — «Абонентам» — «Частные лица» — «Передать показания приборов»
  • «Главная» — «Абонентам» — «Юридические лица» — «Передать показания приборов»

Еще один способ найти форму для передачи показаний — переход по прямым ссылкам:


На этих же страницах можно найти информацию о других способах передачи показаний приборов учета.

Напомним, что сообщать показания счетчиков воды необходимо ежемесячно до 30-го числа текущего месяца. Своевременная передача показаний — гарантия того, что абонент заплатит только за то количество воды, которое он фактически потребил.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
08.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел