Из-за коронавируса в Орске на дистанционку отправили 2 школьных класса и 1 группу детского сада

07.09.2021
1369
Школа №87. Фото из архива
По предписаниям Роспотребнадзора на дистанционное обучение в Орске перевели два класса общеобразовательных школ. Закрыта одна группа в детском саду.

В администрации Орска сообщили, что причина введения удаленного режима - заболевшие коронавирусом дети и большое количество контактных по семейным очагам.

Ситуация непростая. Разобщение это единственный выход на данный момент, потому что наша задача, защитить здоровье детей и сотрудников образовательных учреждений и не допустить распространения инфекции. Если в коллективе регистрируется сразу двое заболевших, Роспотребнадзор начинает эпидемиологическое расследование, определяет контактных, которые обязанных уйти на изоляцию.
Лариса Хальченко
Заместитель главы города по социальной политике

По данным городского антиковидного штаба, чаще стали регистрировать случаи заражения COVID-19 в кругу семьи после общения с родственниками, которые приезжают в гости из других регионов или возвращаются из отпусков.

Напомним, сегодня на брифинге по заболеваемости COVID-19 министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что в Оренбурге и Орске самые высокие показатели заражения коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день по предписаниям Роспотребнадзора в Оренбурге на карантин закрыты 8 групп в детских садах.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
07.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел