Новый учебный класс Минского тракторного завода Belarus открылся в ОГАУ

06.09.2021
1603
Корпус ОГАУ в Оренбурге. Фото из архива
В Оренбургском государственном аграрном университете открылся новый учебный класс Минского тракторного завода. 

Во время торжественной церемонии. Фото: Правительство региона

Как сообщают в правительстве региона, новый учебный класс «Беларус» оборудован техникой Минского тракторного завода. Воплотить в жизнь этот проект помогли министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, ООО «Автоцентр» и ООО «Системы мобильного позиционирования».

На торжественной церемонии открытия присутствовали министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Балыкин, генеральный директор ООО «ТПК МТЗ – Татарстан» Константин Анисимов, ректор ОГАУ Алексей Гончаров, директор ООО «Автоцентр» Сергей Севрюгин, сельхозтоваропроизводители районов области, студенты инженерного факультета ОГАУ.
Это большое событие не только для аграрного университета, но и для всей Оренбургской области. К тем классам, которые уже есть в вузе Санкт-Петербургского тракторного завода и «Ростсельмаша»,  добавляется еще один – Минского тракторного завода. И мы рады приветствовать наших коллег, партнеров, друзей из Белоруссии, которые присутствуют на этом событии, и выражаем огромную благодарность за сотрудничество.
Сергей Балыкин
Министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области
Сообщается, что класс оформлен в корпоративном стиле производителя и сможет вместить в себя 30 человек. Учеников там ожидает установленный трактор «Беларус 922.3», с помощью которого они смогут на практике закрепить полученные знания. 

К слову, техника выпускается на заводе ООО «Торгово-производственная компания МТЗ- Татарстан», эксклюзивным дистрибьютором белорусского завода на территории Приволжского и Уральского федеральных округов. Эта компания лидер по объему продаж на территории Российской Федерации.

Студенты с новой техникой. Фото: ОГАУ

Со слов ректора ОГАУ Алексея Гончарова, обучение с новой техникой в классе в течение учебного года смогут пройти свыше 2,5 тыс. человек. Это и абитуриенты (школьники), которые будут приходить сюда в рамках уроков профориентации, и учащиеся агроклассов, которых в общей сложности свыше 600 человек, и слушатели центра «Инженер», функционирующего на базе инженерного факультета, и студенты, которые получают в стенах вуза удостоверения трактористов-машинистов, и студенты различных факультетов в рамках вузовской программы и, конечно же, специалисты сельского хозяйства, которые повышают свою квалификацию.

Помимо этого было подписано соглашения о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и Минским тракторным заводом.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел