В Бугуруслане квартиры многоэтажного дома уже несколько месяцев заливает из-за незавершенного ремонта кровли

06.09.2021
2490
Фото: Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области
В Бугуруслане квартиры верхних этажей многоэтажного дома уже несколько месяцев заливает из-за незавершенного ремонта крыши.

По словам жителей дома № 44 2-го микрорайона, такая ситуация продолжается уже несколько месяцев. Подрядчик, якобы, не доделал ремонт и приостановил работы. При этом любые осадки попадают к людям в квартиры, портятся стены и мебель, отключено электричество. Об этом в видеосюжете рассказал канал Freepressa.ru. К тому же, на крыше лежат незакрепленные профлисты, которые может в любой момент снести ветер, повредим ими имущество жителей или навредив здоровью и жизни людей. 

Также говорится, что, судя по фотографиям, опубликованным от имени Фонда модернизации ЖКХ по Оренбургской области, видно, что до сих пор на крыше нет стыковочных элементов на коньке, также нет кровельных листов у вентиляционных шахт, через которые и топило жителей дома.

Кстати, на публикацию о ситуации с этим домом в соцсетях ответил и Фонд модернизации. По данным организации, подрядчик продолжает работы, а собственникам квартир будет возмещен ущерб.

Размещенная информация не соответствует действительности. Подрядчик на месте. Выполнено 80% работ. Крыша полностью накрыта. На очереди устройство слуховых окон, отливов, примыканий, ограждений. Размещенный на крыше профлист закреплен. Все залития заактированы. Возмещение ущерба собственникам будет произведено в установленном порядке по окончании работ.
Фонд-Мжкх Оренбургской-Области
Комментарий в соцсетях


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел