Оренбуржцы предложили проект сквера на месте сгоревшего квартала в областном центре

05.09.2021
1529
Проект строительства сквера на пер. Почтовом

Архитектор Александр Алексеев разработал концепцию благоустройства территории исторического центра Оренбурга. На месте сгоревшего квартала на переулке Почтовом горожане предложили построить новый сквер.

Проект строительства сквера на пер. Почтовом

Александр Алексеев считает, что если на этом месте снова появятся жилые дома, то пожаров ему не избежать.


Этот участок нельзя застраивать, нельзя, чтобы у пожара в историческом центре появился бенефициар. Если этот участок будет застроен, то можно сказать, что для какого-то застройщика это будет выгодно. Это создает предпосылки для того, что центр будет гореть еще и ещё.
Александр Алексеев
Архитектор

Такого же мнения и первый замглавы города Сергей Салмин. На заседании оренбургского горсовета он заверил, что никаких вопросов, связанных с постройкой многоэтажного гиганта в центре Оренбурга, не предполагается. Более того им уже было отклонено несколько выданных разрешений на строительство.

Проект строительства сквера на пер. Почтовом

Сейчас региональное отделение общества охраны памятников намерено показать разработанный проект сквера исполняющему обязанности главы города Сергею Салмину. 

Проект строительства сквера на пер. Почтовом



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
05.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел