Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Ротор» (Волгоград): прогноз и статистика

05.09.2021
1238
Футболисты ФК «Оренбург» празднуют гол
5 сентября в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 9 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Ротор» (Волгоград). Начало матча в 19:00 (17:00 по волгоградскому времени).

Эта игра пройдет со зрителями. Управление Роспотребнадзора разрешило впустить на стадион до 800 человек, учитывая футболистов и сотрудников клубов. Посмотреть этот матч можно будет на бесплатной платформе Яндекс. Эфир.

ФК «Оренбург» перед матчем


С мячом полузащитник Александр Эктов


ФК «Оренбург» в последнем туре одержал домашнюю победу. Со счетом 1:0 был обыгран ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск). Эта победа стала пятой подряд для «газовиков» – 4 победы в Чемпионате и одна в Кубке России. Оренбуржцы, несмотря на очевидные проблемы в линии атаки, добиваются побед. Это происходит в основном за счет действий игроков других линий. В последних матчах победу приносили голы полузащитника и защитника. У болельщиков есть надежда, что в ближайшее время в строй вернутся травмированные игроки нападения. Не смогут помочь «Оренбургу» в этом матче вызванные в свои сборные нападающие Джоэль Фамейе и Аршак Корян. Усиление в линии атаки очень нужно «Оренбургу», чтобы решить главную задачу на сезон – завоевать путевку в РПЛ.

Перед этим туром «Оренбург» с 19 очками находится на 2 месте в турнирной таблице. «Газовики» отстают от лидера – московского «Торпедо» – на 3 очка. В матче с «Ротором» не сможет сыграть полузащитник Алексей Миронов, который дисквалифицирован на одну игру из-за перебора «желтых» карточек. 

ФК «Ротор» (Волгоград) перед матчем

ФК «Ротор» в прошлом сезоне играл в РПЛ, но занял предпоследнее место и в этом сезоне снова выступает в ФНЛ. Старт волгоградцев в новом сезоне сложно назвать удачным: 1 победа, 1 поражение и сразу 6 ничейных результатов. В итоге перед 9 туром у «Ротора» всего 9 очков и 13 место в турнирной таблице. В последнем туре волгоградцы сыграли вничью в гостевом матче с «Томью».

После того, как «Ротор» покинул Премьер-Лигу, команду покинули 18 игрок, почти вся основа. Новичков в команде в этом сезоне еще больше – 20 футболистов. Среди новичков есть игроки, которые ранее играли РПЛ. А также два бывших футболиста «Оренбурга» – полузащитники Никита Маляров и Андреа Чуканов. Эта команда чаще всего играет по схеме 4-4-2.

Статистика и прогноз


Болельщики ФК «Оренбург»

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 1,65, победа «Ротора» оценивается в 5,2, а ничья — в 3,7. Ранее «Оренбург» и «Ротор» в официальных матчах встречались 3 раза, на счету «газовиков» 1 победа и еще три матча завершились вничью.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел