Определены оренбургские участники всероссийского конкурса «Молодой предприниматель – 2021»

03.09.2021
1793
Состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель — 2021». Организатор мероприятия Центр «Мой бизнес» дал возможность представить свои лучшие проекты 22 участникам со всей Оренбургской области. Победители регионального этапа смогут побороться за звание лучших на федеральном уровне. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

 Конкурс «Молодой предприниматель — 2021»



Состав членов жюри возглавили вице-губернатор, заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов, министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров и руководитель АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области» Ольга Ковалева.
Главная цель конкурса — поддержка и развитие молодежного предпринимательства России.

На финале конкурса «Молодой предприниматель — 2021»


 — Для нас очень важно оказаться рядом, дать старт новым проектам, поддержать активных и одаренных людей, ведущих предпринимательскую деятельность в нашем крае. Стать попутным ветром в решении задач, которые встают перед бизнесменом и которые в одиночку он не может решить. Ведь ощутив «чувство локтя», где предприниматель понимает, что правительство слышит его, что взаимодействие дает реальные плоды — итогом станет запуск производств здесь, что даст рост и развитие экономике области. Сейчас я желаю победы лучшим проектам и на региональном и федеральном уровнях, — сказал Игнат Петухов в своей приветственной речи.
В своей речи вице-губернатор обратился к руководителю АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области» Ольге Ковалевой, он порекомендовал взять в работу все 22 проекта, представленные сегодня на конкурсе, отработать с каждым предпринимателем возможные меры поддержки для каждого и через три месяца собраться, доложить о результатах.

Конкурс «Молодой предприниматель — 2021»



Конкурс для участников регионального этапа — это отличная возможность представить себя и свое дело всему Оренбуржью, а затем выйти на уровень страны. Получить качественную оценку проекта от ведущих экспертов в сфере бизнеса, познакомиться с коллегами, единомышленниками, найти новых партнеров.

Денис Гончаров обратился с приветственным словом к конкурсантам: «Сейчас практически все ниши бизнеса заполнены и мне трудно представить, что еще можно придумать, чтобы зайти на рынок и не проиграть. Мне интересен каждый проект. Вы приехали сюда со смелыми идеями, каждая Ваша задумка уникальна. Вы рискнули, нашли в себе силы и смелость реализовать то, на что другие возможно не решились. Такие люди вдохновляют молодежь, на Вас держится наша область».

На финале конкурса



Ольга Ковалева рассказала о том, что уже 8 конкурсантов из 22 получили разного рода поддержку на развитие своего дела. Она пообещала проработать вопрос со всеми участниками, узнать их потребности и помочь реализовать задуманное. Она обратилась к конкурсантам: «Быть молодым и смелым — это возможность действовать, рисковать, развиваться и побеждать. Мы поддерживаем молодых предпринимателей Оренбуржья, наша задача дать им старт на развитие не только на региональном уровне, но и в масштабах страны».

Несколько часов продолжался отбор лучших кейсов. У жюри была непростая задача - отобрать самые яркие, интересные и успешные проекты молодых предпринимателей области в 10 номинациях.
Победителями в номинациях стали:

  • «Производство» — Рубан Данил Валерьевич
  • «Сельскохозяйственное предпринимательство» — Чертухин Валерий Павлович
  • «Торговля» — Степанцев Евгений Анатольевич
  • «Предпринимательство в социальной сфере» — Гурина Светлана Федоровна
  • «Интернет предпринимательство» — Бодня Альбина Борисовна
  • «Инновационное предпринимательство» — Галиев Ильсур Ханифович
  • «Сфера услуг» — Щепанова Екатерина Викторовна
  • «Международное предпринимательство» — Белоногова Лина Ильмировна
  • «Самозанятые» — Гранчук Елена Александровна
  • «Франчайзинг» — Молчанов Максим Константинович

Специальный приз от жюри получил Овчаров Павел Иванович

Главными призерами, которые поедут на Федеральный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель — 2021» стали: Рубан Данил Валерьевич, Щепанова екатерина Викторовна и Молчанов Максим Константиович.

Мы искренне желаем победы нашим предпринимателям, они достойны представлять область на уровне страны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел