Программа «Родные города» начала прием заявок на участие в интеллектуальном турнире «Умножая таланты»

03.09.2021
1059
Участники турнира

1 сентября началась регистрация на VII интеллектуальный турнир «Умножая таланты». Одаренные старшеклассники из регионов деятельности «Газпром нефти» пройдут обучение у ведущих нефтегазовых экспертов и будут соревноваться в решении технологических задач.

Конкурсные задания для команд разработаны экспертами «Газпром нефти», лицея «Сириуса» и партнёрских вузов. Заявки принимаются от учеников 8-11 классов Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Томска, Оренбурга, Ханты-Мансийска, Ноябрьска, Муравленко, Мегиона, Надыма, Тарко-Сале, сел и поселков Ямала. Задача турнира – поиск и поддержка талантливых школьников через вовлечение в научно-исследовательскую деятельность и проектирование. Под руководством наставников ребята получают наглядное представление, какие компетенции востребованы наукой и бизнесом.

Участники турнира

Конкурс состоит из пяти этапов: онлайн-регистрации, дистанционного образовательного курса, решения заданий, регионального тура и финала, который пройдет весной 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Академическими партнерами турнира стали лицей «Сириус», Санкт-Петербургский политехнический университет, Университет ИТМО и Томский политехнический университет.

Для учителей запланирована программа повышения квалификации с серией вебинаров. В фокусе – методики проектной работы, профориентации, приемы развития персональных компетенций учеников.

«Умножая таланты» проводится программой социальных инвестиций «Родные города» с 2015 года. За 6 лет в нем приняли участие более 13 тысяч старшеклассников. Регистрация участников открыта до 30 сентября 2021 года на сайте турнира.

Участники турнира

«Газпромнефть-Оренбург» принимает участие в проведении турнира «Умножая таланты» с 2017 года. За это время в решении кейсов от экспертов компании соревновались десятки ребят из областного центра и сельских территорий региона. Выпускники турнира все чаще поступают на нефтегазовые специальности престижных вузов страны. Так, в этом году оренбуржец Антон Маркелов, участник команды-победительницы «Неоардиан», стал студентом Санкт-Петербургского горного университета, выбрав направление «Нефтегазовое дело».

Турнир «Умножая таланты» — важный элемент системы образовательных проектов компании. Мы создаем условия для обеспечения талантливым школьникам непрерывной поддержки в системе «Школа-ВУЗ». Действуя в этой логике более десяти лет, мы видим, как работает проектируемая нами преемственность, отслеживаем конверсию подающих надежды в перспективных профессионалов. Каждый год мы актуализируем формат турнира. В итоге ребята могут самореализовываться и участвовать в проектах как в академической науке, так и в технологичных промышленных компаниях. Умножая таланты в регионах, мы стремимся раскрыть талант каждого одаренного школьника.
Александр Дыбаль
Член правления «Газпром нефти»

Чтобы найти свое истинное призвание, ребятам важно пробовать себя в разных сферах. Основная задача турнира «Умножая таланты» как раз и заключается в том, чтобы дать возможность соприкоснуться с нефтегазовой отраслью, чтобы понять, насколько это близко и интересно. А еще формат турнира дает неоценимые навыки работы в команде, которые очень важны в современном мире.
Александр Черкасов
начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»

Считаю, что нужно обязательно попробовать свои силы в турнире. Ребятам, которые еще раздумывают о своем призвании, это будет особенно полезно. «Умножая таланты» обогатят новыми знаниями и опытом, которые обязательно пригодятся в будущем, какую бы профессию они не выбрали. В моем случае участие в турнире сыграло большую роль. Я и раньше думал связать свою жизнь с нефтяной отраслью, но полностью осознал, чего на самом деле хочу, только в процессе защиты проекта.
Антон Маркелов
Студент Санкт-Петербургского горного университета, участник интеллектуального турнира «Умножая таланты-2021»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел