Металлурги ММСК помогли отремонтировать школу искусств

02.09.2021
1224
Детская школа искусств при поддержке Медногорского МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) справила новоселье в новом отреставрированном здании.

Открытие обновленной школы искусств



Музыкальная школа – старейшее культурное учреждение города, основанное в далеком 1944 году. До последнего времени воспитанники ДШИ занимались в здании, требующим основательного ремонта, но городские власти приняли вполне разумное решение вложиться в капитальный ремонт освободившейся детской поликлиники. Средства на перепрофилирование здания в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Оренбургской области и Уральской горно-металлургической компанией в размере 55 млн рублей выделил Медногорский медно-серный комбинат.

Строительно-ремонтные работы завершены, и сегодня медногорцы получают современное учреждение, отвечающее новым стандартам для качественного образования в сфере культуры и искусства. Музыкальная школа стала очередным социальным объектом города, построенным при активном участии Медногорского МСК и поддержке УГМК. Это многолетнее и плодотворное сотрудничество становится залогом уверенного социально-экономического развития города, создания комфортной среды для проживания его жителей.
Андрей Нижегородов
Глава города Медногорска

Открытие обновленной школы искусств


Отметим, что площади новой школы искусств составляют порядка 1000 м2, что превышает по своим размерам в три раза старое здание. В обновленном корпусе будут функционировать восемь отделений: фортепианное, оркестровое, хореографическое, художественное и др., в которых занимается 488 медногорских детей. Овладевать азами искусства им помогают 24 высококлассных преподавателя и педагога, многие из которых являются лауреатами и дипломантами всероссийских исполнительских конкурсов.


Воспитанники школы искусств


Хорошим подарком к новоселью детской школы искусств стал набор музыкальных инструментов на сумму порядка 1,1 млн рублей. В этом перечне гитара, аккордеон, баян, домра и два фортепиано. Сертификат на приобретение инструментов вручил генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков.

Медно-серный комбинат много делает для развития социальной сферы муниципалитета. Наш коллектив оказывает финансовую поддержку детским садам и школам, учреждениям здравоохранения, культуры и спорта. Ежегодно на эти цели ММСК выделяет десятки миллионов рублей, вложения от которых идут на укрепление материально-технической базы социальных заведений и воплощаются в новые современные объекты. Детская школа искусств – один из таких важных и реализованных проектов.
Ильфат Исхаков
Генеральный директор ММСК

Воспитанники школы искусств


Добавим, что детская школа искусств Медногорска носит звание «Достояние Российского государства». За 77 лет своей деятельности она дала путевку в увлекательный мир творчества и искусства более двум тысячам учащихся. Среди них есть звезды оперной сцены, участники прославленных музыкальных коллективов, талантливые педагоги и руководители.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
02.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел