Полицейские задержали 20-летнего оренбуржца, укравшего 14 медалей у внучки ветерана ВОв

02.09.2021
1251
Похищенные медали. Фото: УМВД России по Оренбургской области

В Оренбургской области сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего оренбуржца, укравшего 14 медалей, принадлежащих участнику Великой Отечественной войны и ветерану МВД.

Во второй отдел полиции Оренбурга поступило сообщение от жительницы областного центра. Женщина рассказала, что неизвестный похитил 14 медалей, принадлежащих ее деду. Среди них 5 медалей ветерана войны - «За взятие Берлина», «За победу над Германией, «За боевые заслуги», «За безупречную службу», «30 лет Советской Армии и Военно-морского флота», 9 наградных медалей и знаков отличия сотрудника МВД и золотое кольцо.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный проник в дом, взломав входную дверь. По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали 20-летнего оренбуржца. Ранее судимого за неправомерное завладение автомобилем.

Я очень благодарна сотрудникам полиции, которые незамедлительно среагировали на мое сообщение и нашли медали моего деда. Для моей семьи награды деда очень важны и ценны. От всей души я желаю им крепкого здоровья, успехов в нелегкой службе и семейного благополучия, - поделилась заявительница.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения - заключение под стражу. По окончании расследования сотрудники полиции вернут медали владелице.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
02.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел