В ожоговом центре Оренбурга с разницей в один день скончались двое пострадавших в результате ЧП на газзаводе

01.09.2021
2229
Фото с места ЧП. Источник: Следственный комитет
В ожоговом центре Оренбурга с разницей в один день скончались двое пострадавших в результате ЧП на газзаводе мужчин. Рабочие получили тяжелые травмы, инцидент же произошел в ходе ремонта технологической установки на Оренбургском газоперерабатывающем заводе.

Напомним, в Оренбурге на газовом заводе загорелась установка стабилизации углеводородного конденсата, отключенная из-за ремонта. После ЧП на газовом заводе в Оренбурге, в результате которого серьезно пострадали три человека, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области. Пострадавших в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию ожогового центра при ГКБ №4. Выяснилось, что они работники не завода, а подрядной организации.

Сегодня собственный источник Урал56.Ру в следкоме подтвердил, что 30 августа один из пострадавших на газзаводе скончался. Сообщается, что ему было примерно 60 лет. 31 августа же скончался второй мужчина. Ему не было и 40 лет. Что касается состояния третьего пострадавшего, то сейчас его перевели из реанимации в палату.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Оренбургской области Радик Галимовсообщил, что по данному факту были проведены проверки и заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ч. 1 ст. 216 УК РФ).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел