28 марта 2024 • Чт • 19:50

Президента Федерации ММА Виктора Фролова лишили прав на 1,5 года. В наркодиспансере «потеряли» результаты его анализов на алкоголь

30.08.2021
3144
Во время судебного заседания
В мировом суде Оренбургского района прошло судебное разбирательство по административному делу в отношении президента Федерации ММА Виктора Фролова. Его лишили прав на 1,5 года, также он должен заплатить административный штраф 30 тысяч рублей. С таким решением он оказался не согласен и планирует обжаловать его.

Сотрудники ГИБДД 4 августа составили протокол в отношении Виктора Фролова, указав, что он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Согласно российскому законодательству, статья 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения») влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Материал был передан в суд.

Это уже второе заседание мирового суда Оренбургского района. В начале судья, а также Виктор Фролов с представителем посмотрели два видео, которые предоставили сотрудники ГИБДД. Записи были сняты 4 августа в поселке Пригородный (Оренбургский район) на месте событий. На видео было слышно, что Виктор Фролов действительно отказался от прохождения этой процедуры.

Во время судебного заседания

Также мировой судья Максим Кулагин зачитал ответ из наркологического диспансера, в котором было указано, что сотрудник, который брал анализы у Виктора Фролова, уволился и не доделал работу до конца, поэтому у них нет результатов экспертизы на наличие алкоголя в крови Виктора Фролова в этот день. Представитель Виктора Фролова предложила вызвать в суд для допроса уволенного медработника, но суд в этом отказал.

Затем выступил представитель Виктора Фролова, юрист заявила, что вина не доказана. Она попросила прекратить производство:
Прошу обратить внимание на видео с регистратора из автомобиля ГИБДД, оно прерывистое. Такое ощущение, что из него вырезаны куски. Считаем, что нарушена процедура. Даже по этому видео понятно, что не было никаких оснований для прохождения медосвидетельствования, у Виктора Фролова не было признаков опьянения. Что касается самого факта отказа, Виктор Фролов пояснил на видео, что он в присутствии сотрудников отказывается ехать, но он самостоятельно поехал и прошел эту процедуру. Я буду разбираться с ситуацией, когда в диспансере отказались давать результаты. Я понимаю, что это сделано под давлением, даже понимаю под чьим. Будем настаивать на повторном проведении исследования.
Юрист, представитель Виктора Фролова

Сам Виктор Фролов также выступил в суде:
Прошу проявить индивидуальное отношение к этому делу и внимательно изучить все обстоятельства. Даже учитывая ответ из клиники, можно сделать вывод, какое исходит давление от сотрудников в отношении меня и моей семьи. Лишив меня водительских прав, вы лишите меня возможности ежедневно возить детей в школу и на занятия. Из-за этого возникнут проблемы у моей семьи. Это все делается, чтобы еще раз уличить меня в нарушении закона. Почти полтора часа велась беседа со мной на улице в тот день. Я не знаю, с какой целью они это делали, но я человек уравновешенный,и не позволил себе ответить на провокации. Я не считаю себя виновным. Прошу учесть мои слова при вынесения решения.
Виктор Фролов
Президента Федерации ММА
После этого судья удалился в совещательную комнату. Спустя 30 минут он зачитал решение. Виктор Фролов был признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 12.26 КоАП РФ. Ему вынесено наказание - лишение водительского удостоверения на 1,5 года и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

После оглашения решения суда Виктор Фролов заявил корреспонденту Урал56.Ру о том, что он недоволен решение и будет его обжаловать в районном суде.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел