По факту пожара в Оренбургском районе и превышения ПДК организована прокурорская проверка

28.08.2021
906
По факту пожара в районе 26 км трассы Оренбург-Самара и превышения ПДК организована прокурорская проверка, сообщили в пресс-службе ведомства. Прокуратура должна будет выявить причину пожара и нарушения. Если их обнаружат, будут приняты меры прокурорского реагирования. Сегодня прокурор Оренбургской области Руслан Медведев выезжал на место происшествия вместе с руководителем СУ СК РФ по региону и представителями контролирующих органов. Они оценили ущерб от пожара.

Вчера в 15:06 поступило сообщение о возгорании сухой травы вдоль железной дороги и ж/д путей в районе 26 км на трассе Оренбург-Самара. Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер в Орске провел заседание оперштаба по тушению пожара в Оренбургском районе. Он рассказал, что эвакуация населения хоть и не требуется, для этого все готово. Также могут задействовать еще 2 вертолета в тушении пожара, а превышение ПДК диоксида серы в поселках зафиксировали из-за того, что в районе железнодорожных путей горела сера. 

Сегодня вертолет Ми-8 Жуковского АСЦ МЧС России 9 раз сбросил воду на зону пожара, уточнили в пресс-службе правительства региона. На месте продолжают работать службы и техника.

В 16:41 пожар в Оренбургском районе ликвидировали. Всего к тушению пожара привлечено: 188 человек и 58 единиц техники, в том числе от МЧС России 105 человек и 23 единицы техники. Погибших и пострадавших нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел