В канун Дня шахтера губернатор Оренбургской области с директором Гайского ГОКа открыли обновленную городскую больницу

28.08.2021
1002

В Гае состоялось открытие городской больницы после ремонта. Ввод социально-значимого для горожан объекта стал возможен благодаря соглашению о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и Уральской горно-металлургической компании.

В церемонии открытия приняли участие Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, вице-губернатор по социальной политике – Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, Депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета ГД РФ по обороне генерал-полковник Виктор Заварзин, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Евгений Малюшин, директор ПАО «Гайский ГОК» Геннадий Ставский, глава Гайского городского округа Олег Папунин.

Открытие больницы


Денис Паслер в своем приветственном слове назвал событие одним из важнейших для города и района: 

Капитальный ремонт поликлиники, которая обслуживает почти 33 тысячи человек, не проводился почти 20 лет. Сегодня мы не только целиком обновили здание, но и закупили медоборудование. Все это – результат эффективного партнерства региона, муниципалитета и УГМК в лице Гайского горно-обогатительного комбината. Мы благодарны Компании за участие в жизни нашего региона, в частности гайчан, в развитии социальной инфраструктуры округа, создании комфортной городской среды. Вместе мы создаем условия для того, чтобы в этом городе хотелось жить и трудиться. Всего за год в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области» мы построим 16 ФАПов и четыре врачебные амбулатории на территории региона. Еще 109 ФАПов и 16 врачебных амбулаторий капитально отремонтируем. Масштаб работ серьезный, но гайская поликлиника – прекрасный пример того, зачем мы это делаем. Это современный, оснащенный медицинский объект с профессиональным коллективом!
Глава региона поблагодарил строителей за слаженную и четкую работу, которая была завершена в намеченные сроки, а медицинскому персоналу пожелал успешной работы в новых, комфортных условиях, и выразил надежду, что качество услуг, оказываемых населению, значительно улучшиться.

Экскурсию по обновленной поликлинике для высоких гостей провел главный врач МБУЗ Гайской ЦРБ Алексей Федосов. Затем состоялась церемония награждения участников строительства важного социального для города и района медицинского объекта. Вице-губернатор по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова вручила грамоты директору ПАО «Гайский ГОК» Геннадию Ставскому, а также руководителям строительных организаций, принимавших участие в ремонте поликлиники.


Открытие больницы

Напомним, в результате работ, проводимых на средства, выделяемые ГГОКом и областной администрацией, был выполнен капитальный ремонт здания поликлиники с заменой инженерных коммуникаций и перепланировкой помещений – для расширения коридоров и создания большего свободного пространства перед кабинетами.

В прошлые годы на средства комбината выполнен ремонт и оснащение медоборудованием гайской женской консультации, а также выполнен ремонт второго и третьего этажей поликлиники. В этом году отремонтирован первый этаж медучреждения: заменены инженерные коммуникации, окна, двери, система освещения. Отремонтированы пол, стены, потолок. Для разделения потоков сделан отдельный вход с улицы в кабинет врача-инфекциониста. В здании смонтирована система видеонаблюдения, установлена удобная для посетителей навигация. Выполнен ремонт центральной входной группы, отремонтированы запасные выходы. Преобразилась и территория учреждения – установлены входные ворота, произведена обрезка кустарников и деревьев, уложен новый асфальт у здания. С 2019 по 2021 годы общая сумма финансовых вложений Гайского ГОКа на обновление поликлиники составляет 61,5 миллионов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел