28 марта 2024 • Чт • 22:41

В Оренбурге подвели итоги конкурса «Человек года», победителями стали 38 человек

27.08.2021
3476
Ольга Березнева и Сергей Салмин вручили знак «Почетный гражданин города Оренбурга» Александру Зеленцову
В Оренбурге подвели итоги ежегодного городского конкурса «Человек года-2020». Награждение прошло в преддверии Дня города. Награды получили 38 оренбуржцев. Руководству города вручили флаг Оренбурга, который побывал на МКС.

Ирина Воронина, учитель русского языка и литературы школы №11


В списке награжденных – педагоги, медработники, деятели культуры, предприниматели, специалисты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, рабочие, транспортники, строители, спортсмены и другие – всего 38 оренбуржцев в 19 номинациях. В главной номинации победили сразу двое оренбуржцев. Звание «Общественное признание. Человек года» получили предприниматель Сергей Черный, который отличился в 2020 году крупной финансовой поддержкой медицины, и заместитель главного врача Оренбургской областной клинической больницы №2 Амыржан Кулбаисов, который в 2020 году руководил главным региональным Covid-госпиталем, который был развернут на базе ООКБ №2. К сожалению, ни один из них не смогли принять участие в этом мероприятии.

Оксана Гупалова, машинист крана Оренбургского локомотиворемонтного завода


Первый заместитель главы города Оренбурга, исполняющий обязанности мэра Сергей Салмин обратился к участникам церемонии награждения и всем оренбуржцам:
От чистого сердца всех оренбуржцев с Днем города. Нашему любимому городу почти 3 века ­– 278 лет. Наш город начинался с небольшой крепости, а сейчас вырос в большой и красивый город, в котором проживают почти 600 тысяч человек. Много за эти годы прошло событий. Самое ценное нашего города – это его жители, люди которые строят, лечат, учат, делают Оренбург лучше! Все вместе мы сделаем Оренбург местом, где хочется жить, работать и растить детей. Поздравляю горожан с Днем города, с праздником!
Сергей Салмин
Первый заместитель главы города Оренбурга

Владимир Степкин, водитель троллейбуса

Оренбург – это прежде всего жители нашего города. Благодаря вашему труду, профессионализму, активному участию в жизни города, Оренбург становится красивее и современнее.  Поздравляю с Днем нашего любимого города!
 
Ольга Березнева
Председатель Оренбургского городского Совета

В рамках этого мероприятия предпринимателю, меценату, президенту федерации бокса Оренбургской области, бывшему заместителю главы администрации Оренбургской области Александру Зеленцову был вручен знак «Почетный гражданин города Оренбурга».

Флаг Оренбурга, который побывал на МКС


Также в этот день руководству города был вручен флаг города Оренбурга и герб Оренбургской области, которые побывали на Международной космической станции. И сделали около 3 тысяч оборотов вокруг Земли.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел