Дина Байгелова уволилась из-за критики со стороны замглавы Оренбурга? Комментарий Татьяны Малышевой

27.08.2021
2537
Дина Байгелова и Татьяна Малышева
Дина Байгелова могла уволиться с должности руководителя управления строительства и дорожного хозяйства из-за критики со стороны заместителя главы Оренбурга Татьяны Малышевой. Об этом редакции Урал56.Ру сообщил источник в администрации города. 

Сама Дина Байгелова свое увольнение не комментирует. 

Из-за какой критики? У меня был просто доклад по ситуации дел на оперативном совещании. Это был обычный доклад. Я не знаю, после этого она уволилась, может быть она осознала свою ситуацию. В докладе были замечания по работе управления строительства и дорожного хозяйства, а не ее деятельности. Я просто констатировала ситуацию с разметкой, по кассовому плану, по другим вопросам. Мне дали задание дать оценку, я ее дала. Она приняла такое решение, а с чем это связано, я не знаю.
Татьяна Малышева
Замглавы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта и и.о. замглавы по градостроительству и дорожному хозяйству
Напомним, что обязанности заместителя главы Оренбурга по градостроительству и дорожному хозяйству вместо Михаила Корбана будет исполнять Татьяна Малышева. Он переделал ей эти полномочия, когда ушел в отпуск. Татьяна Малышева также занимает должность заместителя главы города Оренбурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта с 07 февраля 2020 года. Михаил Корбан продолжает работать руководителем департамента градостроительства и земельных отношений.

Также напомним, что накануне первый заместитель главы города Оренбурга Сергей Салмин, который сейчас исполняет обязанности мэра, подтвердил корреспонденту Урал56.Ру информацию о том, что начальник управления строительства и дорожного хозяйства Дина Байгелова написала заявление на увольнение по собственному желанию. Также он сообщил, что уже подписал это заявление. Сама Дина Байгелова информацию не комментировала. Редакции Урал56.Ру она сообщила, что в данный момент находится на рабочем совещании и не может ответить на телефонный звонок. 

В местных СМИ затем появилась информация о том, что, предположительно, эту должность займет Михаил Корбан, однако он назвал эти слухи недостоверными. По его словам, исполнять обязанности начальника управления строительства и дорожного хозяйства будет Ольга Сальникова, которая является заместителем руководителя этого ведомства.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел