Билайн в Оренбургской области расширил зону покрытия сети и ускорил 4G интернет

27.08.2021
1559
Оренбург. Фото из архива

Билайн поддерживает высокий темп развития сети в Оренбурге и во всей области. С начала 2019 года в Оренбургской области сеть 4G выросла на 80%. Новые базовые станции создают дополнительную емкость сети, что помогает клиентам еще больше общаться в социальных сетях, смотреть видео в самом высоком качестве, использовать мобильный интернет для работы и учебы.

Емкость и покрытие сети были увеличены как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах Оренбургской области. Новые базовые станции построены c использованием современной технологии кодирования сигнала, которая дополнительно расширяет пропускную способность сети и улучшает качество обслуживания пользователей.

Благодаря дополнительным базовым станциям клиенты все больше отдают предпочтение мобильному интернету. Уже в этом году жители области стали пользоваться 4G-интернетом в 2 раза больше.

Несмотря на то, что мобильный трафик растет, и растут скорости интернет-серфинга со смартфона. По итогам проведенных работ скорости мобильного интернета у абонентов Билайн выросли в среднем на 20%. А в Соль-Илецке, где оператор масштабно увеличил количество базовых станций, скорости выросли более чем на 50%.

Кроме строительства новых базовых станций в 2021 году технические специалисты Билайн расширили полосу частот в диапазоне LTE 1800 МГц, что для роста скорости сравнимо с увеличением количества полос на шоссе. Теперь скорости стали еще выше даже в час пик, и контент быстро доставляется до клиентов: можно качать, смотреть фильмы онлайн и общаться по видеосвязи даже там, где всегда многолюдно, — 4G хватит на всех!

Билайн будет и дальше поддерживать высокую скорость позитивных изменений. В рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве между ПАО «ВымпелКом» и Правительством Оренбургской области значительное внимание оператора будет уделено цифровизации населенных пунктов, чтобы скорость мобильного интернета и доступность услуг соответствовали самым высоким стандартам. В течение ближайших двух лет компания инвестирует порядка 300 млн рублей в собственную инфраструктуру в Оренбургской области.

Карта покрытия связью Билайн и тарифные предложения

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел