МегаФон ускорил мобильный интернет в селах Оренбургской области

25.08.2021
993
Оператор запустил сеть четвертого поколения (4G) почти в 80 поселках и деревнях Оренбуржья. В частности, базовые станции построены в малых населенных пунктах, где ранее не было покрытия МегаФона.

Среди них – село Трудовое в Ташлинском районе с населением менее тысячи человек. Сейчас его жители могут созваниваться с родственниками по видеосвязи, слушать онлайн музыку, смотреть фильмы и передавать файлы любого объема. Всего технические специалисты МегаФона за полгода модернизировали более 150 базовых станций и построили новые. Наиболее масштабные работы велись в Илекском, Соль- Илецком, Акбулакском, Сакмарском и Саракташском районах. Также улучшение качества связи ощутили жители городов: сеть 4G появилась на новых улицах Гая, Соль-Илецка, Орска, Бугуруслана и Оренбурга.
– Мы стремимся предоставить жителям области равный доступ к скоростному интернету и развиваем сеть по нескольким направлениям. Во-первых, строим базовые станции в населенных пунктах, где раньше не было радиопокрытия МегаФона (часто это совсем небольшие села и деревни). Во-вторых, усиливаем связь в новых микрорайонах городов и райцентров. В-третьих, расширяем возможности существующей сети там, где возникают перегрузки, – прокомментировал директор Оренбургского отделения МегаФона Денис Голиков.
Эффект от модернизации и расширения сети 4G МегаФона уже ощутили абоненты и зафиксировали независимые исследователи. Международный эксперт Ookla подтвердил, что мобильный интернет от МегаФона является самым быстрым в Оренбурге. Средняя скорость скачивания в городе составляет 24,55 Мбит/с. 

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 70,4 млн клиентов.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел