28 марта 2024 • Чт • 13:33

В Оренбурге на фасаде здания рисуют большое красочное граффити

25.08.2021
1971
Процесс рисования граффити. Фото: Правительства Оренбургской области

В Оренбурге станет на одно красочное граффити больше. 23 августа на фасаде жилого дома №44 по улице Волгоградской граффити-художник Дмитрий Сумбаев приступил к рисованию.

Его работа будет участвовать в финале фестиваля Приволжского федерального округа «ФормART», сообщает пресс-служба правительства региона.

В августе Дмитрий Сумбаев победил в отборочном этапе фестиваля «ФормART» от Оренбургской области. Его работа «Создавая будущее, не забывай о настоящем» изображает робота, размышляющего об изменениях мира под воздействием человечества.

Самая главная сложность – сроки на реализацию объекта. У меня есть, по сути, три дня, не считая ночи, когда я переносил эскиз. Темп рисования стараюсь держать быстрый, но ни в коем случае не допущу потери качества. У меня в работе скорость никогда на результат не влияет. Буду рад, если кто-то придет посмотреть на процесс. Только поболтать не смогу: все-таки необходимо «освоить» 5 этажей.
Дмитрий Сумбаев
Граффити-художник

Посмотреть как создается рисунок можно будет на сайте фестиваля, где будут размещены фото и видео. Однако Дмитрий планирует поделиться результатами чуть раньше.

Фотограф-видеограф периодически подъезжает на объект и ведет съемку. В сентябре выпустим фильм, в котором расскажем про всю работу, которую проделали
Дмитрий Сумбаев
Граффити-художник

В этом году тема фестиваля звучит так: «Взгляд в будущее». Для участия в проекте авторы создавали эскизы стрит-арт объектов про одному из трех тематических направлений: «Новые технологии», «Человек и наука» и «Мир будущего». В итоге на фестиваль была подана 161 заявка из 14 регионов ПФО. От Оренбургской области на конкурс было подано 8 заявок. Победителя же определит общественное голосование в октябре 2021 года.

Кстати, не так давно Урал56 составил ТОП-7 граффити в Оренбурге, которые обязательно стоит посмотреть. Это небольшая подборка локаций, где получатся стильные фото. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Настасья Линяева
Урал56.Ру
25.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел