На звонки в больницах Оренбургской области отвечают студенты колледжей и техникумов

24.08.2021
2473
Студенты Оренбургского педагогического колледжа им. Н.К. Калугина помогают медработникам ГКБ им. Н.И. Пирогова. Фото: Министерство здравоохранения Оренбургской области

В Оренбургской области 134 студента колледжей и техникумов пришли на помощь медучреждениям региона. Волонтеры принимают звонки в колл-центрах поликлиник и проводят мониторинг состояния амбулаторных больных. Как отметила глава регионального минздрава Татьяна Савинова, подобная помощь потребовалась на фоне существенного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Для помощи были привлечены студенты шести учебных заведений Оренбургской области. Так, волонтеров направили Новотроицкий политехнический колледж, педагогический колледж г. Орска, педагогический колледж им. Калугина г. Оренбурга, Оренбургский учетно-финансовый техникум, гуманитарно-технический техникум и Оренбургский колледж экономики и информатики. Татьяна Савинова поблагодарила министра образования Алексея Пахомова за отклик и быструю организацию работы по привлечению студентов, директоров учебных заведений и всех ребят, вышедших на «боевые посты».

Лично я новичок в волонтерском движении в отличие от своих одногруппников. В это непростое время хочется быть полезным для общества и людей. Врачам сейчас особенно приходится сложно, поэтому по мере наших сил я думаю, мы сможем оказать им помощь. На данный момент нас определили в колл-центр, где мы занимаемся консультацией пациентов. В медучреждении нас приняли очень тепло, врачи подсказывают нам, если у нас возникают вопросы.
Сабрина Абдулина
Волонтер, студент Оренбургского педагогического колледжа им. Н.К. Калугина

Сабрина Абдулина вместе со своими одногруппниками помогает медработникам ГКБ им. Н.И. Пирогова. Все пятеро волонтеров являются студентами Оренбургского педагогического колледжа им. Н.К. Калугина. Сейчас ребята заняты в колл-центре и регистратуре. Они обзванивают и консультируют пациентов, находящихся на амбулаторном лечении.

Студенты Оренбургского педагогического колледжа им. Н.К. Калугина помогают медработникам

Напомним, ранее в ходе прямого эфира в Instagram Татьяна Савинова сообщила, что часть работы сотрудников медучреждений, оказывающих помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, возьмут студенты Оренбургского медицинского университета и волонтеры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
24.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел