«Росводоканал Оренбург» назвал лучших плательщиков июля

24.08.2021
1119
На 1 августа общая сумма просроченной дебиторской задолженности абонентов предприятия составила 419 млн рублей. В компании назвали лучших и худших плательщиков июля.

Так, злостными должниками среди юридических лиц были признаны ООО «Чистые пруды» с суммой задолженности 1,5 млн рублей, МП «Фрегат» МО Красноусольский сельсовет — 423 тыс. рублей, ООО УК «Новый Город» — 118 тыс. рублей. Среди ТСЖ и управляющих компаний самый крупный долг в размере 5,7 млн рублей числится за ООО УО «Паритет», далее следуют ООО УК «Форт» с просроченной задолженностью в размере 3,5 млн рублей и ООО УО «Заводское» с долгом 1,4 млн рублей.
 — Чтобы мотивировать неплательщиков к погашению долга, мы ежемесячно формируем рейтинг компаний, хорошо и плохо справляющихся с обязательствами по оплате услуг водоснабжения и водоотведения. Мириться с задолженностью у предприятия нет возможности, так как оплата за услуги — основной источник финансирования инвестиционной и производственной программ. На эти средства ведется текущий ремонт и осуществляется строительство новых коммуникаций. От неплательщиков страдает не только экономика предприятия, но и весь город, все горожане. Поэтому одна из первостепенных задач, стоящих перед водоканалом – повысить платежную дисциплину наших абонентов, — отмечает коммерческий директор «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков.
Тем, кто ограничен в средствах и не может сразу выплатить большую сумму, предприятие предлагает рассрочку платежа сроком до одного года. Проконсультироваться по договорам реструктуризации можно в центре обслуживания клиентов (ул. Карагандинская, 59/3). Прием юридических и физических лиц осуществляется в рабочие дни с 8:30 до 17:30 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов.

На фоне злостных должников выгодно выделяются добросовестные абоненты, которые ежемесячно и в полном объеме оплачивают услуги предприятия. Лучшими по итогам прошедшего месяца среди юридических лиц названы ООО «ОЗОН», ООО «А7 АГРО — ОМК», ПАО «Т Плюс», АО «Желдорреммаш», АО «Уральский бройлер»; среди УК и ТСЖ - ООО «ЛистЖилСервис», ООО УК «Радужная», ООО УК «Альянс».

«Росводоканал Оренбург» призывает равняться на таких абонентов и вовремя оплачивать за потребленные услуги.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел