Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» одержали победы на общекорпоративном конкурсе профмастерства

24.08.2021
746
Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» заняли призовые места в финальном этапе конкурса «Лучший по профессии», который ежегодно проводится среди работников дочерних и совместных предприятий Блока разведки и добычи «Газпром нефти».

С учетом эпидемиологической ситуации общекорпоративный этап конкурса проходил в онлайн-формате. За звание лучшего в своей профессии в 10 номинациях дистанционно боролись 100 представителей рабочих специальностей дочерних предприятий компании, в том числе 9 работников «Газпромнефть - Оренбурга». Каждый из них ранее одержал победу в одной из номинаций регионального этапа состязаний на профмастерство.

Соревнования традиционно включали в себя теоретическую и практическую части, в которых конкурсанты демонстрировали свои профессиональные знания и навыки.

В числе победителей – машинист технологических компрессоров «Газпромнефть-Оренбурга» Евгений Заводчиков


В числе победителей – машинист технологических компрессоров «Газпромнефть-Оренбурга» Евгений Заводчиков. Он занял третье место в номинации «Лучший машинист технологических компрессоров». Анжелика Саликова завоевала третье место, показав один из лучших результатов в номинации «Лаборант химического анализа».

«Этой победе я во многом обязана командной работе. Несмотря на то, что выполнять конкурсное задание предстояло в одиночку, этому предшествовали полтора месяца подготовки. Все это время коллеги по цеху помогали готовиться, поддерживали и подбадривали меня. Эту поддержку я чувствовала и во время выполнения задания. Задание было несложным – определить содержание серы в нефти. Это стандартная операция, которую я выполняю почти каждый день. Главная трудность заключалась в том, что для химанализа было предложено использовать оборудование, отличающееся от того, которое мы обычно для этого используем – анализатор серы в нефти вместо привычного спектроскана. Но я быстро сориентировалась, так как принцип работы у обоих приборов в целом одинаков», - рассказывает Анжелика Саликова, лаборант химического анализа «Газпромнефть-Оренбурга».
Специальными призами отмечены еще трое наших коллег. Оператор по добыче нефти и газа Игорь Ахватов награжден «За лучшие показатели при выполнении практических расчетов», слесарь-ремонтник Андрей Харитонов – «За лучшие показатели по промышленной безопасности в ходе выступления на практической части конкурса», оператор обезвоживающей и обессоливающей установки Евгений Семенюк – «За лучшие рациональные приемы при выполнении практического задания и грамотные расчеты», машинист технологических насосов Денис Вахитов – «За лучшее выполнение практического задания конкурса».

В конкурсе видеовизиток ролик, подготовленный оренбургской командой, занял второе место. В нем коллеги в творческой форме показали, насколько важна командная работа, как сотрудничество и взаимовыручка помогают вместе вершить важные дела и даже осуществлять мечты.

«Конкурс профессионального мастерства – для нас одно из самых важных событий в году. То, что наши лучшие специалисты были среди участников на общекорпоративном этапе – это уже большая победа. Вдвойне приятно поздравить тех из них, кто завоевал награды. На этом пути было затрачено много энергии: это годы профессионального труда, месяцы подготовки, волнительные и непростые часы испытаний… Спасибо всем конкурсантам за участие и мастерство: благодаря вам, коллегам есть на кого равняться и с кого брать пример».
Евгений Капуста
Технический директор «Газпромнефть-Оренбурга»
СПРАВКА:

«Лучший по профессии» – уникальная площадка для демонстрации умений и навыков представителей рабочих специальностей. Конкурс проводится в компании уже в 9-й раз. С его помощью определяется профессиональный уровень работников цехов, поощряется их стремление к развитию и лидерству.

 

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел