Из-за пожара в Соль-Илецком городском округе введен режим ЧС

23.08.2021
1950
Пожар в Соль-Илецком городском округе. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

На территории Соль-Илецкого городского округа введен режим ЧС муниципального характера по причине сложной обстановки, возникшей в результате пожара. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Сегодня (23.08.2021) в 9:00 на территории Соль-Илецкого городского округа введен режим «Чрезвычайная ситуация» в границах села Первомайское. Причина сложная обстановка, сложившаяся в результате пожара сухой травы и лесного массива, - сообщает пресс-служба ведомства.


Сообщение о возникшем природном пожаре в окрестностях населенных пунктов Егинсай и Первомайское поступило накануне в 19:00. Прибывшие на место пожарные установили, что происходит горение сухой травы и участка лесного массива. На месте пожара работают 42 человека и 18 единиц техники, из них от МЧС 16 сотрудников и 5 единиц техники.

|

Видео пожара в Соль-Илецком городском округе

На месте возгорания создано 2 боевых участка для предотвращения возникновения угрозы населенным пунктам, произведена опашка сельских поселений . На данный момент продолжаются работы по тушению. Угрозы населенным пунктам нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
23.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел