«Росводоканал Орск» принял участие в акции «Чужих детей не бывает»

23.08.2021
1159

Перед новым учебным годом «РВК-Орск» принял участие в благотворительной акции «Чужих детей не бывает». Она проходит на предприятиях группы компаний «Росводоканал» в рамках собственного волонтёрского движения «Росводоканал Добро».

Специалисты «Росводоканала»

Приближающееся 1 сентября – хороший повод для доброго дела. Волонтеры «Росводоканала» объявили сбор школьно-письменных принадлежностей, одежды и обуви для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники «РВК-Орск» не остались в стороне и приняли участие в акции, наряду с коллегами из других водоканалов группы.

День знаний – это праздник для детей и их родителей. Нам хочется, чтобы он был счастливым для всех школьников, независимо от жизненных обстоятельств. Поэтому мы с энтузиазмом присоединились к акции «Чужих детей не бывает» и собрали для ребят школьные принадлежности, которые обязательно пригодятся им в наступающем учебном году
Людмила Балашова
Ведущий специалист по связям с общественностью «РВК-Орск»

Школьные принадлежности

Все собранные в ходе акции вещи волонтеры передают нуждающимся семьям через благотворительный фонд. Об этом сообщила Татьяна Салова, которая курирует акцию в Оренбуржье.
В этом году акция впервые проходит сразу на двух предприятиях региона – в Орске и Оренбурге. «РВК-Орск» – самая молодая компания в составе группы. Приятно осознавать, что волонтёрское движение «Росводоканал Добро» масштабируется, а коллектив орского предприятия разделяет общие корпоративные ценности и принимает участие в благотворительных мероприятиях. Собранные сотрудниками принадлежности мы передали в благотворительный фонд, чтобы все дети пошли в школу с радостью.
Татьяна Салова
Менеджер по внутренним коммуникациям «Росводоканал Оренбург».

Школьные принадлежности

В преддверии 1 сентября компания приняла участие и в общей городской акции «Соберём ребенка в школу». Школьные принадлежности уже переданы в пункты приема, чтобы юные орчане были готовы к началу нового учебного года. Кроме того, дополнительную материальную помощь получат сотрудники «РВК-Орск», дети которых в этом году станут первоклассниками.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел