29 марта 2024 • Пт • 15:55

Прокуратура направила иск в отношени компании, которая строила детский сад в Пристанционном Оренбургской области

22.08.2021
1992
Фото Дмитрия Болдырева
Прокуратура Ленинского района Оренбурга направила иск в Арбитражный суд о возбуждении административного дела против компании Домострой, которая строила детсад в Пристанционном, по ст.9.5. КоАП РФ «Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию». Ранее там уже выявляли нарушения.

По мнению самого Домостроя, нарушений нет, а детский сад не создает угрозу жизни и здоровью граждан, права третьих лиц также не нарушены.

По мнению юриста Дмитрия Болдырева, возможно, в ходе строительства детского сада, застройщиком были допущены нарушения строительных норм и правил в результате чего нарушаются права третьих лиц, создается угроза жизни и здоровью граждан.

На сайте Арбитражного суда Оренбургской области можно найти информацию: 6 июля застройщик, ООО «Домострой», подал иск о признании права собственности, ответчиком по делу значится администрация Оренбурга. Ранее мы сообщали, что проблема может заключаться в том, что здание не может пройти госэкспертизу и получить разрешение на ввод в эксплуатацию: якобы возводилось оно по типовому, одобренному государством, проекту, но в него были внесены некие изменения, чтобы упростить и удешевить строительство, и это оказалось серьезной проблемой для оформления необходимых документов. Есть также версия, что мэрия просто не располагает необходимой суммой – деньги, на которые планировалось приобрести детсад, ушли на что-то другое.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел