Из-за пожара в Бузулукском бору приостановили движение поездов Москва - Оренбург и Москва - Орск

22.08.2021
5532
Стоп-кадр из видео
Сегодня стало известно, что из Самарской области, где произошел сильный пожар, огонь перешел на «Бузулукский бор». Сначала в МЧС уточнили, что на территории Оренбургской области пожара нет, но после он все же пришел в регион. 

20:00

Сегодня стало известно, что из-за пожаров в Бузулукском бору приостановлено движение поездов Москва - Оренбург и Москва - Орск, информацию подтвердили в МЧС. Задержаны поезда №132 и №137. 
– 22.08. 2021 г. в 14:33 по местному времени в связи с пожаром в полосе отвода ЮУЖД на перегоне Неприк – Заливная временно остановлено движение поездов.
В связи с этим задержаны пассажирские поезда дальнего следования № 138 сообщением Москва – Оренбург, № 132 сообщением Москва – Орск, № 137 сообщением Оренбург – Москва, – сообщили в пресс-службе ЮУЖД.
В Бузулуке, тем временем, горит сухая трава. На месте возгорания сейчас работает 1 боевой расчет, в ближайшее время подъедут еще 3. Также пожар помогают устранить 40 добровольцев. Угрозы населению нет, эвакуация тоже не требуется.

16:10

В МЧС России по Оренбургской области сообщили, что в регион пожар из Самарской области не пришел. Боевые пожарные расчеты в устранении огня участия не принимают. 

12:49

Пожар в селе в Самарской области перекинулся на национальный парк «Бузулукский бор», передают «Известия». На месте работают службы МЧС, лесники, все муниципальные службы.


В селе Гвардейцы Самарской области дома буквально сгорели дотла и превратились в руины. Ранее сообщалось, что пожар охватил 6 частных домов и 8 строений на дачных участках. По данным «Известий», пострадал один человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел