«РВК-Орск» напоминает о сроках оплаты услуг и передачи показаний счетчиков воды

20.08.2021
1209
Чтобы не стать должником по услугам ЖКХ, важно своевременно оплачивать квитанции. Абонентам, имеющим счетчики воды, нужно вовремя передавать показания приборов учета, тогда расчет платы за воду будет осуществляться по фактическому потреблению ресурса. Кроме того, регулярная и полная оплата – это залог стабильной работы предприятия жизнеобеспечения, возможность обновления коммунальной инфраструктуры и повышения качества коммунальных услуг.

В городе Орске действующим поставщиком услуг водоснабжения и водоотведения является ООО «РВК-Орск». Наименование и реквизиты именно этой организации указаны в единых платежных документах. Внешнее оформление квитанций не изменилось, они по-прежнему приходят орчанам от АО «Система «Город». Оплачивать счета за предыдущий месяц необходимо до 25 числа текущего месяца (соответственно, оплату за июль необходимо произвести до 25 августа). Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения можно как онлайн, так и в пунктах приёма платежей. 

На сегодняшний день жителям Орска доступны следующие способы оплаты:

  • в отделе сопровождения продаж по ул. Крупской, 15, корп. 2;
  • в отделениях банков и «Почты России»;
  • через АО «Система Город» онлайн или в пунктах приема платежей;
  • онлайн через интернет-банк;
  • через мобильное приложение ОФИС Mobile;
  • на сайте ГЖИ через личный кабинет.


Если абонент оплачивает услуги ООО «РВК-Орск» через онлайн банк, важно внимательно относиться к данным, используемым в шаблоне для оплаты. Некоторые плательщики используют опции «Повтор платежа» или «Автоплатеж», сохранив данные прежнего поставщика услуг. В таком случае денежные средства до действующей ресурсоснабжающей организации не доходят, а сам абонент рискует стать должником. Поэтому очень важно применять для оплаты только актуальные реквизиты ООО «РВК-Орск». Они указаны в верхней части платёжной квитанции, бланк с реквизитами можно скачать в нижней части страницы «Контакты» на официальном сайте водоканала по ссылке.

При наличии счетчиков воды, абонент платит только за то, что потребил, экономно расходуя жизненно важный ресурс. Как правило, оплата по счётчику выгоднее, чем начисления по нормативу. Чтобы плата была рассчитана верно, нужно ежемесячно передавать показания приборов учёта до 30 числа. Можно указать их в квитанции при оплате через почтовые, банковские отделения и пункты приема платежей, сообщить контролёрам водоканала по телефону 22-91-14, а также воспользоваться онлайн способами. Подробная информация о передаче показаний доступна в разделе «Абонентам» по ссылке

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
20.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел