Горсовет Оренбурга разрешил передавать площадки для сбора мусора в аренду по ставке 1%

20.08.2021
1370
Площадка по сбору мусора, МЖК, Оренбург
19 августа депутаты Оренбургского городского Совета поддержали инициативу администрации передавать муниципальные контейнерные площадки управляющим компаниям на условиях льготной аренды. Теперь ставка будет всего 0,01 от рыночной стоимости арендной платы.

На заседании Оренбургского городского Совета депутаты рассмотрели и поддержали внесение изменений в порядок управления и распоряжения имуществом города. Главное изменение документа заключается в том, что принятое решение позволит передавать муниципальные контейнерные площадки управляющим компаниям на условиях льготной аренды (0,01 от рыночной стоимости арендной платы). Таким образом, это стимулирует управляющие компании заключать договоры аренды и самостоятельно содержать контейнерные площадки.

Большинство депутатов поддержали этот проект. Напомним, в Оренбурге сложилась сложная ситуация с площадками по сбору ТКО. Администрация настаивает, что обеспечивать чистоту и порядок, содержать и ремонтировать эти объекты должны УК, но большинство компаний с этим не согласны полностью или частично. Управляющие компании либо не хотят брать на баланс площадки по сбору ТКО, либо настаивают, что их сначала нужно отремонтировать.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел