Гендиректор «Южного Урала» Олег Пивунов рассказал, когда начнется новый сезон, о покупке абонементов и о новых игроках

19.08.2021
2495
Традиционный турнир по хоккею на Кубок губернатора Оренбургской области
Гендиректор орского хоккейного клуба «Южный Урал» Олег Пивунов рассказал ведущим передачи «Двойное утро» на DFM о том, когда начнется игровой сезон, о сертификатах и новых игроках в команде. 

Стартует хоккейный сезон 6 сентября 2021 года. Сыграет «Южный Урал» с командой «Зауралье». Также Олег Пивунов сообщил, что в этом году клуб планирует продавать абонементы на игры. Поступят в продажу они примерно через 1,5 недели, ведь календарь игр вышел только 18 августа, клубу необходимо время для подготовки. 
Я думаю, что через полторы недели, потому что только вчера вышел календарь официальный. И нам надо время, чтобы абонементы напечатать и выпустить их в продажу. В этом году мы планируем абонементы. 
Олег Пивунов
Гендиректор хоккейного клуба «Южный Урал»
Гендиректор хоккейного клуба рассказал и о новичках в команде. Всего их 10 человек, среди них есть и довольно взрослые. 
У нас в команде новичков более 10 человек. Из самых известных игроков — Смирягин Роман, который у нас в «Ладе» в тальятинской в прошлом году выступал. Довольно-таки опытный уже, возрастной. Он входит в пятерку игроков, которых мы можем приобрести по возрасту, потому что в высшей лиге есть регламент — не более 5 человек старше 29-ти лет. У нас таких 5 человек есть — это защитник Гришин Алексей, тоже возрастной игрок, опытный, из «Химика» из Воскресенска. Илья Давыдов, это тоже защитник. Егор Журавлев и Барбашов Сергей, это тоже приобретение из Металлурга-Новокузнецка. Для нас это усиление, потому что все эти игроки уже опытные, им за 30 лет, мастеровитые. И сегодня они будут составлять костяк нашей команды. 
Олег Пивунов
Гендиректор хоккейного клуба «Южный Урал»
Главный тренер все тот же, Евгений Зиновьев. Однако появились новые.
Главный тренер у нас остался — это Зиновьев Евгений. Добавился Виталий Казарин, из молодежной команды его сюда привели, всего его прекрасно знают. Роман Музычко нам помогает, и еще мы тренера по вратарям Михаила Демидова приобрели.
Олег Пивунов
Гендиректор хоккейного клуба «Южный Урал»
Олег Пивунов рассказал, что главное преимущество нового состава команды в опыте новых игроков. По его мнению, с ними будет легко работать тренерам. 
У нас, например, не было такого игрока, как Барбашов, как Смирягин. Это люди «поигравшие». Я думаю, отличается тем, что более мастеровитые игроки сегодня есть в команде, на которых тренеру будет легче строить команду. 
Олег Пивунов
Гендиректор хоккейного клуба «Южный Урал»
Скорее всего, состав может поменяться только в том случае, если кто-то из хоккеистов травмируется, уточнил Пивунов. У Зиновьева, например, уже перелом челюсти. Его не будет 1,5 месяца. Получил хоккеист травму на тренировке. 
Практически состав уже сформирован. Изменения точечные могут быть. Зиновьев уже получил травму, у него перелом челюсти. 
Олег Пивунов
Гендиректор хоккейного клуба «Южный Урал»
Рассказал гендиректор и о своих ожиданиях о предстоящем сезоне. 
Я жду, во-первых, заполненные трибуны, красочной игры, больше побед и, естественно, выхода в плей-офф — то, что все болельщики всегда ждут. 
Олег Пивунов
Гендиректор хоккейного клуба «Южный Урал»
Вчера в Орске, кстати, стартовал традиционный турнир по хоккею на Кубок губернатора Оренбургской области. Продлится он до субботы, 21 августа.

В соревнованиях принимают участие 4 команды:

«Южный Урал» (г. Орск);
«Ижсталь» (г. Ижевск);
«Сокол» (г. Красноярск);
«Сборная-Сарматы» (г. Оренбург). 

Также состоялись и первые игры турнира. Проходят они на льду Дворца спорта «Юбилейный». Расписание встреч уже известно. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел