29 марта 2024 • Пт • 14:35

Стали известны сроки проведения Всероссийской переписи населения

22.08.2021
2055
г. Оренбург

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. На труднодоступных территориях страны перепись населения продлится до 20 декабря.

Соответствующее постановление 16 августа подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Ранее планировалось, что перепись будет проходить с 1 по 31 октября.

Россияне смогут самостоятельно заполнить переписные листы на портале госуслуг с 15 октября по 8 ноября.

К настоящему времени уже выполнен основной комплекс подготовительных работ – утверждены формы переписных листов, изготовлены и переданы в регионы электронные планшеты для переписчиков, организована работа переписных комиссий на всех уровнях, сформирован список людей, желающих работать переписчиками, создана цифровая картоснова переписи. Уже началась перепись в труднодоступных районах.
Павел Смелов
Заместитель руководителя Росстата 

Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения будут подведены в апреле следующего года, а уже в четвертом квартале официально опубликуют окончательные итоги.

Напомним, ранее планировалось провести Всероссийскую перепись населения в октябре 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса ее пришлось перенести. Как отметили в Росстате, утвержденные сроки переписи в текущем году соответствуют рекомендованным ООН периодам проведения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел