УФНС по Оренбургской области ждет масштабная реорганизация в сентябре

22.08.2021
3932
ИФНС России по городу Орску

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с 20 сентября 2021 года произойдет масштабная реорганизация территориальных налоговых органов путем их укрупнения и создания специализированной инспекции.

Таким образом, структура налоговых органов Оренбургской области будет состоять из Управления, 8 подведомственных межрайонных инспекций и  3 специализированных  инспекций.

  • Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 12 по Оренбургской области (адрес: г. Оренбург, ул. Шевченко, д. 26/2). В состав будут входить ИФНС России по Промышленному району и Дзержинскому району г. Оренбурга;
  • Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 13 по Оренбургской области (адрес: г. Оренбург, пр-т Гагарина, д. 27/1): ИФНС России по Центральному району г. Оренбургу присоединится к ИФНС России по Ленинскому району;

  • К межрайонной ИФНС № 3 по Оренбургской области (г. Бузулук, ул. Суворова, д. 70) присоединятся межрайонная ИФНС № 1 (г. Бугуруслан) и межрайонная ИФНС № 4 (г. Сорочинск);

  • К межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Оренбургской области (г. Оренбург, ул. Орлова, д. 133) присоединятся межрайонная ИФНС №5 (г. Соль-Илецк) и межрайонная ИФНС №6 (п. Новосергиевка).
  •  Межрайонная ИФНС № 8 (г. Новотроицк) и межрайонная ИФНС № 9 (г. Орск) присоединятся к ИФНС России по г. Орску с присвоением вновь образованной инспекции наименования – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 14 по Оренбургской области (адрес: г. Орск, ул. Станиславского, д. 49).

Также будет создана межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Оренбургской области (Долговой Центр) с возложением отдельных функций по управлению долгом. Находится она будет по адресу: г. Оренбург, ул. Чичерина, д. 1а.

С 20 сентября при заполнении платежных документов необходимо применять реквизиты инспекций-правопреемников.

В ведомстве заверили, что подобные изменения не приведут к снижению доступности получения налогоплательщиками услуг, предоставляемых ФНС. Помимо этого в регионах продолжат работу территориально-обособленные рабочие места (ТОРМ), что позволит осуществлять прием и обслуживание граждан в прежнем режиме.

Подробная информация об обновленной структуре, а также адреса и режим работы налоговых органов можно найти на официальном сайте ФНС России в разделе «Контакты».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел