Пожар в историческом центре Оренбурга: В МЧС опровергли информацию о том, что пожарные приехали без воды

19.08.2021
3033
На месте пожара в Оренбурге
В МЧС России по Оренбургской области опровергли информацию о том, что сотрудники приехали без воды на пожар, который был 14 августа в историческом центре Оренбурга.

О том, что автоцистерны были пусты, сообщали очевидцы журналистам телеканала UTV.

Видео: UTV

Если пожар сильный, вода заканчивается в течение 10-15 минут. Скорее всего, люди видели уже тот момент, когда расчеты повторно заправлялись.
МЧС России по Оренбургской области
Пресс-служба
Кроме того, изначально в ведомстве сообщали, что сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 15:15, а затем изменили информацию, сообщив, что в 14:51. Этот момент в МЧС объяснили небольшой путаницей. 

Информация нам поступает из центра управления, в это время был еще один пожар, видимо, из-за этого возникла путаница. Звонок поступил в 14:51, через 7 минут расчеты были на месте.
МЧС России по Оренбургской области
Пресс-служба
Напомним, 14 августа загорелся дом, который находился по переулку Почтовому. Позже огонь перекинулся на соседние строения. В итоге сгорело 9 зданий. Из них – одно трехэтажное нежилое административное, восемь жилых домов, из них - два неэксплуатируемых, а также сблокированные хозпостройки внутри квартала. Общая площадь составила около тысячи квадратных метров.  


Пожар в Оренбурге, автор фото: «Оренбург/архитектура и урабанистика»


В администрации сообщили, что каждому пострадавшему будет оказана помощь и поддержка в восстановлении документов, решении вопроса с обеспечением временным жильем и необходимыми вещами. 

Кроме того, власти приняли решение выкупить сгоревшее имущество у собственников.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
19.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел