Многие абитуриенты в России никуда не поступили из-за сбоя в работе сайтов вузов в последний день зачислений

18.08.2021
3536
В учебном заведении
Многие абитуриенты испытали сложности в приемную кампанию — 2021 из-за того, что в последний день зачислений на сайтах институтов произошел сбой в работе, передают Известия. 

11 августа, когда на сайте выбранного вуза можно было оставить согласие на зачисление, там произошел ажиотаж, абитуриенты стали переходить из вуза в вуз, интернет-страницы висли, и в итоге многие потенциальные студенты с высокими баллами ЕГЭ не смогли сделать решающий «клик». Ребята так и не попали ни в один вуз.

В итоге появилась петиция, адресованная Минобрнауки, с призывом сделать процедуру приема в высшие учебные заведения понятнее и надежнее. Студенты считают, что нынешний порядок приема не позволяет справедливо распределить бюджетные места.
 — При поступлении решающее значение (наравне с баллами ЕГЭ) имеют способности предугадывать намерения конкурентов, делать «ставки» на «выигрышные» конкурсные списки, распределять риски и так далее. Так не должно быть! — гласит петиция.
Несмотря на это, ректоры российских вузов признали приемную кампанию успешной. Кроме того, почти на все направления подготовки проходной балл увеличился. 
 — В целом нужно отметить, что конкурс в этом году вырос и количественно, и качественно. Почти на все направления подготовки проходной балл увеличился», — приводит Минобрнауки слова ректора МГТУ им. Баумана Анатолия Александрова.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел