«Газпромнефть-Оренбург» формирует коллективный иммунитет к COVID-19

18.08.2021
1162
Вакцинация сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга»
Более 95% сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга» имеют антитела к COVID-19.

«Газпромнефть-Оренбург» продолжает добровольную вакцинацию сотрудников от коронавируса. С начала прививочной кампании более 70% работников предприятия приняли решение о вакцинации от COVID-19 и к настоящему времени получили оба компонента вакцины «Спутник V». Общий коллективный иммунитет на предприятии достиг 95% — именно такое количество сотрудников сегодня имеют антитела к коронавирусу.


Вакцина от коронавируса 

Принимая во внимание появление новых штаммов вируса, в соответствии с рекомендациями Минздрава на предприятии активно стартовала компания по ревакцинации. Поставить прививку сотрудники «Газпромнефть-Оренбург» могут в ближайших к офисам и производственным площадкам поликлиниках по полису обязательного медицинского страхования.

С самого начала пандемии безопасные условия работы для сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга» и работников сервисных организаций были в главном фокусе внимания. В настоящее время в здании офиса и на промыслах продолжаются профилактические мероприятия: ежедневно проводится термометрический контроль сотрудников, обрабатываются поверхности и дверные ручки, соблюдается масочный режим и ограничения количества людей при проведении совещаний.
На сегодняшний день вакцинация является одним из наиболее эффективных способов профилактики инфекционных заболеваний. Я ревакцинировался одним из первых на предприятии и считаю, что раздумывать тут нечего. Эпидемиологическая обстановка в мире все еще остается непростой, и только формирование коллективного иммунитета способно свести риск заражения COVID-19 к минимуму. Считаю, если есть такая возможность обезопасить себя и окружающих от опасного заболевания, то не стоит ей пренебрегать, — сообщил Сергей Чернышов, главный специалист по охране здоровья «Газпромнефть-Оренбурга».

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел