В Оренбурге горело помещение в здании ТД «Беларусь». Посетителей эвакуировали (видео)

17.08.2021
1493
На месте пожара в ТД «Беларусь», фото: МЧС
В Оренбурге горело помещение на первом этаже в здании ТД «Беларусь», которое находится на улице Шоссейной. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Пожар в ТД «Беларусь», видео: Lysenok
Проведена эвакуация посетителей. От МЧС на месте работают 8 расчетов. Первые прибывшие на место подразделения установили, что происходит горение производственного оборудования на 1 этаже в гаражном боксе.  В 12:07 пожар локализован. В 12:13 ликвидация открытого горения. Пострадавших и погибших нет. 
МЧС России по Оренбургской области
Пресс-служба
Напомним, 14 августа в районе 15:00 загорелся дом, который находился по переулку Почтовому. Позже огонь перекинулся на соседние строения. В итоге сгорело 9 зданий. Из них – одно трехэтажное нежилое административное, восемь жилых домов, из них - два неэксплуатируемых, а также сблокированные хозпостройки внутри квартала. Общая площадь составила около тысячи квадратных метров.В администрации сообщили, что каждому пострадавшему будет оказана помощь и поддержка в восстановлении документов, решении вопроса с обеспечением временным жильем и необходимыми вещами. Кстати, на месте пожара обнаружили склад старых газовых баллонов. Они находились в одной из пристроек в переулке Почтовом. 

Накануне в мэрии сообщили, что жителям сгоревших домов выплатят материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на человека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел