В сквере воинов-интернационалистов в Орске установят лавочки и урны. На благоустройство выделено почти полмиллиона рублей

16.08.2021
1830

Администрация Орска объявила тендер на благоустройство сквера воинов-интернационалистов в Орске на улице Краматорской. На это из бюджета выделена 491 тысяча рублей.

В конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, сообщается, что работы по благоустройству необходимо завершить до 10 ноября текущего года. Среди прочего, подрядчик должен установить там лавочки и урны, конструкции которых подробно описаны в техзадании.

Фрагмент техзадания

Напомним, мемориал был открыт в 2011 году. На специальных постаментах там были установлены боевая машина десанта и гаубица, какие использовались в афганских горах. Несколько раз в год (в том числе в день вывода войск из Афганистана и в день десантника) к памятнику возлагаются цветы, там проходят торжественные мероприятия. 3 года назад там планировали также установить вертолет Ми-2, списанную машину доставили в Орск и подлатали на ЮУМЗе, но потом эта тема благополучно забылась.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
16.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел