По последнему слову техники: Оренбург закупает новейшее оборудование на 4,3 млн для подготовки к сдаче норм ГТО

16.08.2021
1552

Спортивный комплекс «Оренбург», расположенный в областном центре на улице Новой, закупает уличное спортивное оборудование на 4,3 млн рублей – от скамеек для отжимания до лазерных винтовок. Им будет укомплектована площадка, на которой будут готовиться к сдаче комплекса ГТО.

Лот на сайте госзакупок

Судя по техзаданию, подрядчик должен будет поставить муниципальному учреждению резиновую плитку, которой будет покрыта площадка, и 45 единиц спорттоваров. Это должны быть как самые привычные снаряды (гиря, «горка» с гантелями разного веса, комплекс турников), так и сложные блочные тренажеры (например, «уличный силовой тренажер для развития мускулатуры спины, бицепса, пресса с изменяемой нагрузкой из положения сидя» – одна из самых дорогих позиций в списке). Помимо этого, площадку нужно будет оборудовать комплексом для стрельбы из лазерных винтовок по специальным мишеням.

Фрагмент извещения на сайте госзакупок

Интересно, что в перечень входит специальное сложное оборудование для выполнения старых, как мир, упражнений: например, «устройство регистрации результата норматива сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу» – то есть специальный прибор, который будет контролировать качество отжиманий.

Торги состоятся 26 августа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
16.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел