«Сгорело все, даже стен нет»: как выглядит исторический центр после сильного пожара

15.08.2021
3987
Последствия пожара на пер. Почтовый, пер. Южный, пер. Мастерской

По последней информации ГУ МЧС России, пожарные тушат оставшиеся очаги. На месте пожара дежурят сотрудники полиции. Жители приступили к разбору завалов. Корреспондент Урал56 пообщался с погорельцами. 

В Instagram администрации города было выложено, что пожар локализован в 17 часов. Но я пришла в 10 вечера, все еще горело. До 4-х утра мы не спали, тушили. И до сих пор еще пожарные тушат, вскрывают. До 4 утра опасность была очень большая. Люди все сидят, остались без дома, без крова. Документы - это все что осталось. Ни кусочка ткани, ни кусочка одежды. Дом полностью сгорел, - рассказала жительница одного из горевших домов. 


Жителям, сгоревших домов на пер. Почтовый и Мастерской приходится сидеть на улице. Единственное, что удалось спасти - это  документы. Пока что погорельцам приходится ночевать у родственников или соседей.

Урал56: На что-то надеетесь со стороны администрации?

Погорельцы с пер. Мастерской:Надеемся на помощь. Я инвалид I группы. Куда мне бежать? Сгорело все, даже стен нет. 

Урал56: Вам есть где жить?

Погорельцы с пер. Мастерской: Пока ночуем у родственников, соседи пускают.

Урал56: С вами связывались уже?

Погорельцы с пер. Мастерской: Нет еще.

14 августа во второй половине дня началось возгорание нежилого строения на пер. Почтовый. Огонь охватил весь квартал. Сейчас сотрудники администрации города собирают информацию о пострадавших. По последним данным, сгорело 9 строений. Из них одно трехэтажное нежилое административное, восемь жилых домов, из них - два неэксплуатируемых, а также сблокированные хозпостройки внутри квартала.

Сейчас исторический центр выглядит вот так:





Последствия пожара на пер. Почтовый, пер. Мастерской, пер. Южный



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Анастасия Нетужилова
15.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел