Всемирная организация здравоохранения собирает новую группу экспертов для продолжения изучения происхождения коронавируса

13.08.2021
1865
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о сборе новой группы экспертов для продолжения изучения происхождения коронавируса, сообщают Известия со ссылкой на Twitter организации. 
 — Основываясь на том, что уже стало известно, следующая серия исследований будет включать в себя дальнейшее изучение данных первичных случаев и потенциально ранних случаев заражений 2019 года. Доступ к данным критически важен для развития нашего понимания науки и не должен быть никоим образом политизирован, — говорится в заявлении.
Новая Международная научная консультативная группа по происхождению новых патогенов будет отвечать за разработку глобальной структуры для систематического изучения появления будущих новых патогенов с пандемическим потенциалом.

В ВОЗ надеются на продолжение предыдущих миссий в Китай для изучения происхождения коронавируса, в том числе и для того, чтобы собрать достаточно данных для опровержения гипотезы о возможной утечке вируса из лаборатории в Ухане.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел