28 марта 2024 • Чт • 21:10

В Оренбурге рекомендовали проверить общественный транспорт после трагедии в Воронеже

13.08.2021
1827
Фото с места происшествия в Воронеже. Источник: мэрия Оренбурга 

После трагедии в Воронеже, когда в автобусе прогремел взрыв, в Оренбурге решили усилить мероприятия по обеспечению безопасности в общественном транспорте, передает мэрия города.

Сегодня в Оренбурге уже прошло совещание с участием представителей министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, администрации города, ГИБДД, территориального отдела государственного автодорнадзора по Оренбургской области, надзорных ведомств. Каждая служба получила поручения по усилению мероприятий по обеспечению безопасности в общественном транспорте.

Также прошло совещание с представителями организаций, осуществляющих пассажирские перевозки в Оренбурге. Всем перевозчикам было рекомендовано заблаговременно проходить техосмотр имеющегося транспорта, а также провести дополнительное освидетельствование газового оборудования. Им также рекомендовали провести разъяснительную работу с водителями и кондукторами о необходимости проявлять бдительность к подозрительным предметам в общественном транспорте.

Накануне в Воронеже в пассажирском автобусе прогремел взрыв. По данным властей, число пострадавших составляет 19 человек. В больницах находятся 14, из них четыре человека помещены в реанимационное отделение, состояние десяти оценивается как средней степени тяжести. Два человека скончались. Почему произошел взрыв, еще не выяснили. Скорее всего, причина в неисправности автобуса. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.08.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел